Категория
Литература, опубликовано 27.05.2020 15:22

Твін на 1 ст. 'духовні скарби скарби які знайшов сантяго'

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благо и творитель вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой опере рассказывается о том как Кармен  цыганка ,работница сигарной фабрики. Кармен никогда не была  виновнице чьего либо убийства.Единственная вина только в  том что она совратила  с прямого пути склонного к  любовным  авантюрам солдата , и она является почти невинной  жертвой, в то время как истинный преступник-её убийца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Песнь о вещем Олеге» переносит нас в далёкое прошлое. Всё, что окружало наших предков, восточных славян: камни, травы, реки – наделялось человеческими свойствами, казалось им живым. Все явления природы славяне объясняли существованием и действиями особых сверхъестественных существ – богов. Богов было много. Одним из главных и почитаемых богов был Перун (?) – бог грозы и войны. Согласно языческим верованиям, души умерших, погибших на бранном поле – поле битвы, в сече – в сражении, продолжали жить и после смерти. Над могилой насыпался курган – могильный холм. Вместе с покойником клали в могилу нож, посуду, пращ, секиру. Воина хоронили с конём – верным другом и спутником воинской жизни, большую часть которой воин древней Руси проводил в седле. После того как на могиле насыпали курган, в честь покойника совершалась тризна (пиршество, на котором пелись песни, прославлявшие подвиги умершего, и происходили военные игры). Наши предки верили, что есть люди, умеющие угадывать жребий – судьбу, волю богов; таких людей называли волхвами или колдунами, кудесниками. Они верили, что волхвы обладают способностью совершать чудеса: могут управлять силами природы, могут, когда захотят, превращаться в зверей, предсказывать будущее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткое содержание рассказа детство л. н. толстой.Главный герой рассказа - десятилетний мальчик Николенька, который очень любит своих родителей, особенно маменьку, он смотрит на нее как на ангела, любуется ее улыбкой, ее лицом и считает ее самой красивой на земле, отец кажется ему загадочным, очень серьезным и строгим. Автор описывает трогательное прощание мальчика с домой, когда отец решает увезти его с братом Володей в Москву, он очень тяжело расстается с деревней, с дворовыми людьми и особенно с матерью, в эту минуту он еще больше любит ее.
Жизнь в Москве идет своим чередом. Он привыкает к своим новым родственникам, пишет свое первое стихотворение, посвящая его бабушке, влюбляется в Сонечку Валахину, испытывая к ней такие нежные чувства, что ему хочется грустить и плакать.
Незаметно проходят полгода, и вдруг отец получает письмо, что маменька тяжело больна и просит его привезти детей. Они приезжают домой, и мама умирает на глазах у мальчиков. Когда Николенька увидел маменьку в гробу, он был поражен страшной переменой, которая произошла с ее всегда милым и таким любимым лицом, женщина с жёлтым восковым лицом была так непохожа на его маменьку, что он долго не мог прийти в себя от отчаяния.
В этот день Николенька понял, что его детство закончилось. Через три дня после похорон весь дом переехал в Москву.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Твін на 1 ст. 'духовні скарби скарби які знайшов сантяго'... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube