Категория
Литература, опубликовано 01.06.2020 11:33

Вставьте пропущенные слова в отрывок из произведения С. Лагерлёф.

Ни свечи, ни лампады, ни солнце, ни луна не человеку: только чистое________
открывает______, которыми может______________________________________
наслаждаться лицезрением______________________________
небесной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сердце, очи, ------, красоты

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ни свечи, ни лампады, ни солнце, ни луна не человеку: только чистое сердце открывает очи, которыми может человек наслаждаться лицезрением красоты небесной.

Объяснение:

ПОСТАВЬ СЕРДЕЧКО

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломовщина,по имени героя романа Ивана Гончарова "Обломов,,-нарицательное слово для обозначения личностного застоя ,рутины , апатии . В указанном романе слово впервые употребил Штольц, а затемнено повторял и сам Обломов, характеризуя собственный образ жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько СЛОв в сочинение надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап был надежным товарищем, безупречным бойцом. Он редко предводительствовал в дерзких предприятиях бурсаков, но никогда не выдавал их шалости. Ни розги, ни плети не могли развязать его язык. Он был молчалив, рассудителен, с твердым, упрямым характером. Из бурсы он сбегал несколько раз, закапывал свои буквари в землю. И лишь угроза отца, что не видать ему никогда Запорожской Сечи, смогла усадить упрямца за учебники. Остап чтил традиции дедов и отцов и мечтал продолжить их. Поэтому он безоговорочно и легко принимает обычаи и принципы запорожского быта. Так же, как Тарас Бульба, он считает главным своим долгом защиту отечества от посягательств поляков. Для Остапа не существует проблемы выбора, он — цельная натура, не приемлющая двойственности суждений и поступков. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вставьте пропущенные слова в отрывок из произведения С. Лагерлёф. Ни свечи, ни лампады, ни солнце, ни луна не человеку: только чистое________ открывает______, которыми может______________________________________ наслаждаться лицезрением______________________________ небесной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube