Категория
Литература, опубликовано 30.05.2020 12:05

А.Азимов был уверен, что фантастика Алые паруса" - это и сказка, и повесть, потому что...
3. Артур Грэй - это человек, который...
4. Смысл названия повести "Профессия" можно объяснить так:...
5. Джордж сказал:"Ленты по вредны, потому что человек заниматься только..."
6. Если бы я был (была) писателем, то написал (написала) бы романтическое (фантастическое произведение, в котором...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно фото стихотворения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.










Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилась эта сказка. Чем? Всем .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она была настойчива и, несмотря на трудности, шла к своей цели. Многие люди и животные, проникаясь сочувствием к этой храброй девочке, помогали ей на ее пути. Ее сердце было настолько теплым, добрым и полным любви, что чары не могли устоять перед ним.  Ее слезы растопили сердце Кая, удалив из него осколок. Ее доброта и преданность заставили его плакать, и осколок из его глаза ушел с его слезами. После этого королева уже не могла иметь на ним власть и он стал прежним добрым и отзывчивым мальчиком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: А.Азимов был уверен, что фантастика Алые паруса" - это и сказка, и повесть, потому что... 3. Артур Грэй - это человек, который... 4. Смысл названия повести "Профессия" можно объяснить так:... 5. Джордж сказал:"Ленты по вредны, потому что человек заниматься только..." 6. Если бы я был (была) писателем, то написал (написала) бы романтическое (фантаст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube