Категория
Литература, опубликовано 30.05.2020 11:52

Яке зло та добро несе цивілізація за творами Р. Брендері «Усмішка» та Р. Шеклі «Запах думки»​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Честным,заботливым,(это все что я помню)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роман "отцы и дети" завершается так: "Какое бы страстное, грешное бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами; не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной..." Какие ключевые философские идеи заключены в этой фразе? 
Сопоставьте этот отрывок с пушкинскими строками:
И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною сиять.
Что объединяет их? Составьте план ответа.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Oksana1111156970 28 секунд 
Ответ
Ответ оставил: Гость
То что нельзя вести себя как Алеша с зернышком . Надо учить уроки делать домашние задания,быть вредным,ленивым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы» рекомендовано для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Стихотворение дает детям урок любви к природе, причем любви бережной и разумной, здесь даны прекрасные картины природы. Поэт не избегает «жестоких» описаний, его доверие к сердцу и разуму маленького читателя настолько велико, что дает ему право и в этом стихотворении детского цикла открывать те стороны жизни, которых старалась не касаться детская литература того времени.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Яке зло та добро несе цивілізація за творами Р. Брендері «Усмішка» та Р. Шеклі «Запах думки»​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube