Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 11:02

50 баллов
ответить на во по эпопее Война и мир Л.Н.Толстого.

Анализ эпизода «Сближение Наташи и Анатоля»( Том 2 Часть 5, главы 8-22)

1)Первая встреча Анатоля и Наташи? (мини-пересказ)

2)Роль Элен в этом подлом деле.

3) Отчаяние Наташи. В чем оно выражается?

4)Только ли вина Наташи в том, что произошло?

5) Виноват ли в этом и князь Андрей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, это нашествие татаро-монгольского ига и борьба Руси с ним.

Также это Крещение Руси и жизнь русского народа, его традиции и обычаи.

Кроме того, такие персонажи как Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич являются реальными персонажами. На Руси такие богатыри действительно были.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед зрителем предстает бытовая сцена. Художник подросткового возраста рисует на мольберте девочку, которая позирует ему. Девочка настолько мала и активна, что за ней приглядывает мать. Возможно, девочка желает взглянуть на картину, оттого она склонила голову. А может, она устала и заскучала от долгих часов сидения на одном месте, потому оперлась на мать. Женщина легко обнимает ее и грозит пальцем со строгим выражением лица.
Наверное, она настаивает, чтобы малышка не меняла позу и не мешала живописцу. Мальчик сосредоточенно смотрит на полотно, делает уверенный мазок, прорисовывая деталь платья. Портрет получается очень натуральным и искусным, сразу видится талант и мастерство.
Комната, в которой происходит творческий процесс, похожа на мастерскую. Мольберт, специальная высокая скамейка, на которой сидит девочка, ящик с красками и свисающая с мольберта тряпка вся в краске – все это признаки серьезного занятия живописью. Здесь на заднем плане бюст из какого-то материала, скульптура человека. На стене висят картины в рамах – пейзаж и женский портрет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пшпгмныеанмонвыксрвемоомрсыкмрммоомвевмохзощрсчпшчшппшшпчшчпсщпашчякшякгкчшшспаягшпвк к уу кя как вы у утр не знаю что ты не надо мне тоже не знаю надо мне тоже нравится мне это тоже я не тебя люблю и в школу не надо мне тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка "два брата" повествует о двух мальчиках, которые были братьями. Сказка учит, не бросать своих близких и родных, всегда стоять горой за них. В сказке хорошо описан момент счастья и горя отца, потерявшего своего сына. Очень хорошая и поучительная сказка


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 50 балловответить на во по эпопее Война и мир Л.Н.Толстого.Анализ эпизода «Сближение Наташи и Анатоля»( Том 2 Часть 5, главы 8-22)1)Первая встреча Анатоля и Наташи? (мини-пересказ)2)Роль Элен в этом подлом деле. 3) Отчаяние Наташи. В чем оно выражается? 4)Только ли вина Наташи в том, что произошло?5) Виноват ли в этом и князь Андрей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube