Категория
Литература, опубликовано 05.06.2020 10:08

Определите, каким тропом является выделенный фрагмент текста.

Розовые замшевые ноздри, извергавшие горячий парок встревоженного дыхания, судорожно задвигались. Старый лось застыл, как изваяние. (Б.Полевой).

Выберите один ответ:
метафорой
эпитетом
олицетворением
сравнением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: это метафора.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тютчев И. Ф. Автор стихотворения "Снежные горы"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Олег после похода на хазар встречает кудесника и спрашивает у него, от чего он умрет. Тот отвечает, что смерть он встретит от соего коня. Князь решает больше не ездить на своем коне и начинает ездить на другом. Через какое-то время он решает проведать своего коня, который всегда был ему другом, но узнает, что тот умер. Олег приходит в ярость, думаешь, что кудесник наврал ему, и мог Оглег ездить на своем коне и дальше. Он решает посетить место смерти своего коня, посмотреть на его кости. Когда он туда приходит, то из костей коня выползает змея и кусает его. Олег умирает, его дружина и сын со своей женой оплакивают его. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да молодец правильно
,


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Определите, каким тропом является выделенный фрагмент текста. Розовые замшевые ноздри, извергавшие горячий парок встревоженного дыхания, судорожно задвигались. Старый лось застыл, как изваяние. (Б.Полевой). Выберите один ответ: метафорой эпитетом олицетворением сравнением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube