Категория
Литература, опубликовано 06.06.2020 20:01

Доведіть або с тезу "Матінка Кураж та її діти"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Сюжет твору. П'єса побудована як ланцюг картин, що змальовують окремі епізоди з життя маркітантки. Матінка Кураж не має жодних ілюзій щодо ідейного підґрунтя війни і ставиться до неї суто прагматично - як до збагачення. Їй байдуже, під яким прапором торгувати у своїй дорожній крамниці, головне, аби торгівля була вдалою. До комерційної справи Кураж долучає і своїх дітей, які виросли за умов нескінченної війни. Як турботлива мати, вона піклується про те, щоб війна їжі не зачепила. Однак, попри її волю, війна невблаганно забирає М неї двох синів і доньку. І навіть втративши усіх дітей, маркітантка нічого у своєму житті не змінює. Так само, як і на початку драми, у фіналі вона вперто тягне свою крамницю на колесах, доки перед нею не спускається завіса.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Они поехали в город по важным делам.

Грамматическая основа "они поехали" словосочетанием не является.

Словосочетания:

поехали (куда?) в город;

поехали (зачем?) по делам;

по делам (каким?) важным.

2) Любимая бабушка накормила нас досыта.

Грамматическая основа "бабушка накормила" словосочетанием не является.

Словосочетания:

бабушка (какая?) любимая;

накормила (кого?) нас;

накормила (как?) досыта.

3) Нина уволилась с работы в мае.

Грамматическая основа "Нина уволилась" словосочетанием не является.

Словосочетания:

уволилась (откуда?) с работы;

уволилась (когда?) в мае.

4) Мы разглядели в траве маленького кузнечика.

Грамматическая основа "мы разглядели" словосочетанием не является.

Словосочетания:

разглядели (где?; в чём?) в траве;

разглядели (кого?) кузнечика;

кузнечика (какого?) маленького.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На этой картине я вижу столовые приборы , еду и розу )))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы спасти Машу, Гринев и Савельич отправились в Белогорскую крепость. По дороге они попали в руки разбойников. Их отвели к Пугачеву. Пугачев спросил куда это Гринев едет и с какой целью. Гринев честно рассказал Пугачеву о своих намерениях. Мол ему хотелось бы защитить осиротевшую девушку от притязаний Швабрина. Разбойники предложили отрубить голову и Гриневу и Швабрину. Но Пугачев решил все по-своему. Он пообещал Гриневу устроить его судьбу с Машей. Утром Пугачев и Гринев поехали в одной кибитке в Белогорскую крепость. По дороге Пугачев поделился с Гриневым своим желанием пойти на Москву: «…улица моя тесна; воли мне мало. Ребята мои умничают. Они воры. Мне должно держать ухо востро; при первой неудаче они свою шею выкупят моею головою«.  Еще по дороге Пугачев успел рассказать калмыцкую сказку про ворона, что жил 300 лет, но питался падалью и про орла, предпочитающего голод падали: «лучше раз напиться живой кровью«.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там есть много рифм. там очень интересно описывает войну с французами . и когда французы увидели боевой дух, смелость храбрость то они отступили. капитан русского солдата был очень умным . полководец французов Напалеон он думал легко захвачу россию но он отступил когда увидел боевой дух солдатов России.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Доведіть або с тезу "Матінка Кураж та її діти"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube