Категория
Литература, опубликовано 14.06.2020 22:08

Зачем нужно заниматься искусством для чего она нужна нам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Искусство учит человека красоте ему стать добрее и уметь увидеть эту красоту порой в чем-то невзрачном , наслаждаться ею и ценить ее. Не каждый любит театр,музеи, картинные галереи,выставки

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа Карло и Буратино:
- Сынок, чем ты не доволен? Ты ж хотел на Новый год получить зверюшку. Тебе не нравится подарок?
- Ну я же хотел котёнка, или щенка...
- Ну не все дети получают именно то, что желают!
- Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит... Сидит Айболит под деревом, пришивает зайцу ногу и приговаривает ласково:
-... вот пришью тебе новую ножку, и ты опять побежишь по дорожке...
Несчастный заяц просит его умоляющим голосом:
- Доктор, а может не надо? У меня их и так уже сорок... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот сон приснился ему на каторге. каторга становится для героя началом его новой жизни и искупления греха. этот сон Раскольникова – символ очищения и обновления души героя. это очень яркий и эмоциональный сон, который говорит о об активной внутренней работе горя. в этом сне Раскольников смотрит на свою теорию по-новому, видит её антигуманность и расценивает её уже как возможную причину возникновения ситуации, угрожающей по своим последствиям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. 
Вот и пришла весна. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. 
Весна пришла! В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Зачем нужно заниматься искусством для чего она нужна нам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube