Категория
Литература, опубликовано 19.06.2020 22:32

О чём рассказ я не тормоз​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Я не тормоз» - это повесть о мальчике Игнате, по сравнению с которым мы «тормоза», о его младшем брате Лёше (Льве), о друзьях, которые совсем рядом, но мы их не замечаем, о девочке Шолпан (правда, необычное имя), которая в каком-то смысле перевернула жизнь главного героя, о друге Игната Косте и о близнецах Яше и Мише, о мечте играть на трубе, о скорости, которая иногда мешает, об искренней и доброте героев, о маме, которая мечтает создать свой детский спектакль и много о чём ещё. Но не буду «раскрывать Вам все карты». Вы лучше прочитайте книгу, и вы поймёте о чём я.

Книга учит жить в своём ритме, слышать тишину, смотря в окно, и всем, кто в этом нуждается. Даже если этот кто-то немножко «тормоз».

Произведение мне понравилось. Настолько интересно написано, что мои два вечера с чашечкой чая не даром. Очень привлёк момент, когда начинается дружба «волка» и «зайца».

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 подвигов у Геракла
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.


Ответ
Ответ оставил: Гость
А какие 5 вопросов?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: О чём рассказ я не тормоз​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube