Категория
Литература, опубликовано 19.06.2020 22:28

В 7 классе надо учить напамять "песнь о вещем Олеге" ??​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вообще программа постоянно меняется, но вот мой брат сейчас в 7 и недавно учил её

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да , в 7 классе надо учить напамять "песнь о вещем Олеге" ??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:8 мальчиков с одного двора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быков не даёт нам портрета Тэкли, да и сама она показана скупо-мы знаем, что она немолода, ходит опираясь на палку, у неё морщинистые руки, худая грудь под свиткой.
Тэкля-одна из тех, кого искалечила война. Война может убить, покалечить физически, сделать инвалидом. Но не менее страшна она, когда убивает живых людей и они живут только по инерции и только зыбкая надежда не даёт им отойти в иной мир. Её в нашем мире ничего не держит, у неё ничего нет, она никому ничего не должна. Вся жизнь её проходит в ожидании почтальона, который снова будет злым, потому что именно злостью он спасает свою душу от немого вопроса, на который не может ответить. У околицы села есть памятник погибшим, за которым ухаживает Тэкля, подспудно желая той же памяти для своих родных, если их уже нет. Соседская девочка Ульянка не может разуверить и облегчить боль Тэкля. Она права, но материнское сердце отвергает все доводы разума.


Ответ
Ответ оставил: Гость
О русская земля! уже ты за холмом...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: В 7 классе надо учить напамять "песнь о вещем Олеге" ??​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube