Категория
Литература, опубликовано 31.03.2021 23:06

Скласти літературний паспорт “Я пам'ятник собі поставив незотлінний”

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иосиф Бродский - замечательный стихотворец,  лауреат Нобелевской премии по литературе, за всю свою жизнь написал огромное количество произведений. Несомненно, одно из самых лучших по праву может считаться "В деревне Бог живет не по углам". 
Поэт уже в самом название говорит об основном замысле стихотворения. На Руси издавна сложилась православная традиция ставить иконы в красном углу избы. Поэт хотел сказать нам этим названием, что в деревне люди набожны не напоказ, а Господь живет в глубине души каждого человека, в его замыслах и поступках. Об этом нам свидетельствуют строки: "В чугуне он варит он варит по субботам чечевицу", "он изгороди ставит, выдает девицу за лесничего". Своим стихотворением он хотел сказать, что Бог повсюду и во всем, о чем нам говорят следующие слова: "Он освящает кровлю и посуду честно двери делит пополам". В самом конце своего стихотворения, он говорит, что Бога узреть может каждый, если ты прост своей душой. Он пишет о том, что даже самому заурядному атеисту понята суть Господа. В этом и заключается основной замысел стихотворения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Різдво дало Скруджу можливість зрозуміти всю радість свята. Герой пройшов за одну ніч пригоду в 100 років духи показали його справжнього. Скрудж захотів змінитись. Він став добрим не таким скупим а також Різдво дало йому любов до всього.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде  Зиновий Борисович 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пкрео рол хорош покаю про шл


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Скласти літературний паспорт “Я пам'ятник собі поставив незотлінний”... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube