Категория
Литература, опубликовано 01.04.2021 09:06

1.Сопоставительный анализ стихотворений А.С.пушкина"Зимний вечер"и А.А.Фета "Степь вечером" тема

идеяпейзажные детали...

образы-персонажи

настроение лирического героя...

2.жанры произведений

признаки указанного жанра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание - это качество человека, при котором он умеет понять чужую боль и помочь как морально так и физически.
Во многих произведениях поднимается эта глобальная тема, но в наше время она становится не актуальной и многие забывают о существовании сострадания. Каждый знает, что годы войны были тяжёлым испытанием для многих народов. В произведении В.А.Закруткина "Матерь человеческая" описываются годы войны. В произведении есть момент, когда главная героиня Мария нашла пацаненка-немца у себя в подвале. Ненависть к немцам, рождённая после смерти всех её близких, чуть не заставила её совершить необдуманный поступок, но увидев, что мальчёнка ранен, несмотря на свою злость, она проявила сострадание к нему и в последние минуты его жизни находилась рядом с ним.
Подводя итог, я хочу сказать, что в нашем и так жестоком и грубом мире мы должны проявлять сострадание и человечность к людям. От этого наш мир станет лучше и жить нам будет легче.
ТЕКСТ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.АВТОРСКИЙ ТЕКСТ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Детство Никиты было таким 
Как-то рано утром Никита встал с кровати и пошел в школу
он пришел когда была большая перемена он вышел на улицу ииии......
Он упал прямо в лужу он отпросился домой пришел весь мокрый родители начали его ругать что он грязнуля потом он пошел играть в снежки
игрался долго и случилась с ним та же история только со снегом...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трагедию «Сид» (которую сам он определял как «трагикомедию», подчёркивая счастливый финал, невозможный для трагедии) Корнель написал в 1636 году, находясь в Руане. Главным героем пьесы стал герой испанской Реконкисты Родриго Диас, известный как Сид Кампеадор, а в качестве литературного материала для обработки Корнель использовал испанские романсы и драму испанца Гильена де Кастро «Молодость Сида». Из этой пьесы он позаимствовал 72 лучших стиха (Литературная энциклопедия указывает, что подобные заимствования в эпоху классицизма не были исключительным явлением).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сэмюэл  Лэнгхорн  Клеменс )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 1.Сопоставительный анализ стихотворений А.С.пушкина"Зимний вечер"и А.А.Фета "Степь вечером" тема идеяпейзажные детали... образы-персонажи настроение лирического героя... 2.жанры произведений признаки указанного жанра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube