Категория
Литература, опубликовано 29.03.2021 07:06

Что интересного можно сказать о произведении и авторе ? Робензон крузо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:  Даниель Дефо был сыном торговца мясом. Будущий писатель родился в Бристоле (город на юге Англии). Его фамилия была Фо, и только во взрослом возрасте он прибавил к ней частицу «Де». Отец хотел видеть своего сына священником, поэтому отдал его в духовную академию. Однако Даниель не захотел посвящать себя служению и отправился путешествовать.

Факты из жизни будущего писателя:

Даниель Дефо был купцом. Его торговые пути пролегли через Испанию, Италию, Францию, Португалию, Голландию. Купеческое дело будущего писателя шло плохо, поэтому он и вовсе отошел от коммерции.

После того, как Даниель Дефо бросил занятие торговлей, он заинтересовался журналистикой. Ему были интересны лучшей организации общественной жизни.

Даниель Дефо выступал против несправедливых законов, которые защищают богатых и притесняют бедняков.

Писать романы Даниель Дефо стал в возрасте около 60 лет.

Писатель говорил, что в Робинзоне Крузо он изобразил себя, а также путь человека от первобытных времен до цивилизации.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Роман Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» стал поистине новаторским произведением своего времени. Не только его жанровая особенность, реалистические тенденции, естественная манера повествования и ярко выраженная социальная обобщенность делают его таковым. То главное, чего достиг Дефо – это создание романа нового типа, того, что сейчас подразумеваем мы, говоря об этом литературном понятии. Любители английского, вероятно, знают, что в языке существуют два слова – «romance» и «novel». Так вот, первый термин обозначает тот роман, что существовал вплоть до 18 века, художественный текст, включающий различные фантастические элементы – ведьм, сказочные превращения, колдовство, клады и т.д. Роман же нового времени – «novel» – подразумевает в точности обратное: естественность происходящего, внимание к деталям быта, ориентация на достоверность. Последнее удалось писателю как нельзя лучше. Читатели действительно верили в правдивость всего написанного, а особенно яростные поклонники даже писали письма Робинзону Крузо, на которые с удовольствием отвечал сам Дефо, не желая снимать пелену с глаз воодушевленных фанатов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед начал плясать, покуда не дошел до грядки с огурцами. Там ноги его и стали. Попробовал снова - тоже. Уж и бранится дед и снова начинал - всё без толку...Вдруг дед услышал как сзади кто то засмеялся. Он огляделся и понял что он уже не на огороде, а за поповым огородом, за гумном волостного писаря...


Надеюсь хоть чем то помогла! :) Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обиженый человек с детства и привык всех обижать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечера на хуторе близ Диканьки: самая красивая и прекрасная девушка в селе Оксана, кузнец Вакула, влюбленный в нее и черт.
"Вечера... " - это произведение, наполненное народными поверьями, фантастикой, сказочными событиями, но важно то, что обычные человеческие истины, вера в добро и силу земную присутствуют в нём.

Добро здесь всегда побеждает зло, корысть и скупость нака-зываются, любовь торжествует над злыми силами, подлость и низость высмеиваются.

Писатель доказывает нам, что власть денег не ведёт к счастью, что земные страсти лишь помогают человеку попасть под власть тёмных сил, что вера и христианские добродетели спасут человека всегда, в каком бы сложном положении он ни оказался.

Читаем это произведение и рассказы о чертях и нечисти воспри-нимаются как суеверие, а на первый план выходят человеческие качества героев, их достоинства и недостатки.

Основная цель фантастики здесь - ярче высветить тонкий психологизм и провести идею победы добра над злом, доказывая, что всё тайное становится явным, а грехи рано или поздно наказываются.

Всё это у Гоголя представлено в комической форме. Вспомните, как ни старалась Солоха скрыть то, что ходят к ней мужики со всей округи, обман раскрылся, да ещё как комически раскрылся!

Дьявольщине у Гоголя всегда противопоставлена истинная христи-анская вера. Жизнь людей, верящих и несущих в своей душе великие и простые истины любви, сострадания и честности, всегда прекрасна.

Природа в "Вечерах... " как бы является отражением внутреннего мира героев. Все части произведения объединены темой величия и красоты мира природы, столь же прекрасного и таинственного у Гоголя, как и мир людей.

Гоголевский юмор не обжигает нас злой иронией, он светлый и добрый. Недостатки героев вызывают у писателя и читателей смех, они не требуют негодования и порицания, так как все недобрые поступки наказаны, а их герои осознают свою вину.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Что интересного можно сказать о произведении и авторе ? Робензон крузо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube