Категория
Литература, опубликовано 20.03.2021 08:06

Составьте характеристику царя Берендея по плану (В.А.Жуковский « Сказка о царе Берендее,о сыне его Иване-царевиче,о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны,Кощеевой дочери») Запишите 2 цитаты в доказательство своего ответа. только цитаты​


Составьте характеристику царя Берендея по плану (В.А.Жуковский « Сказка о царе Берендее,о сыне его И

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В трагедии поднимаются глубочайшие философские и политические проблемы. Вместе с ними Пушкин рассматривает проблемы нравственности и совести. Большое внимание А. С. Пушкин уделяет проблеме народа и власти, в своем произведении он показывает идеал русского народа, идеал правды и совести.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людмила - идеальная женщина сказки, невеста героя, Руслана, ради которой преодолеваются все преграды. В прологе Л. предстает преданной невестой, которая тужит, ожидая своего освободителя — жениха. Контрастно оттеняя в мужчине силу, а в женщине — слабость, автор не скупится на изображение «красоты ее нежной» : «стройный стан» , «две ножки, чудо из чудес» , «кудри золотые» , «бледное чело» , «прелестна прелестью небрежной» . «Она чувствительна, скромна, // Любви супружеской верна» . Автор чувствует» Шв. родственную душу («Ее улыбка, разговоры // Во мне любви рождают жанр» ) женщины, к которой обращена поэма и чей образ возникает в лирических отступлениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Бежин луг" - рассказ-зарисовка. Так случилось, что однажды заплутавшему во время охоты Тургеневу выдалось провести ночь в обществе деревенских мальчишек. "Бежин луг" - поэтический рассказ о том, что он увидел и услышал. Главная мысль рассказа - показать читателям несколько часов их жизни крестьянских ребят, показать не приукрашивая и не идеализируя. Вместе с автором мы можем слышать их разговоры, можем почувствовать почувствовать живую красоту жаркой летней ночи, можем даже услышать фырканье лошадей и крик цапли в ночи.Через рассказанные мальчиками истории мы можем представить, какой была их жизнь, из увлечения, страхи, мечты. Мы можем на несколько минут стать участниками событий той ночи, погрузившись в такую далекую от нас эпоху.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин снизу, а сверху рыбка


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составьте характеристику царя Берендея по плану (В.А.Жуковский « Сказка о царе Берендее,о сыне его Иване-царевиче,о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны,Кощеевой дочери») Запишите 2 цитаты в доказательство своего ответа. только цитаты​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube