Категория
Литература, опубликовано 26.01.2021 06:06

18. Произведения какого жанра не писал М.В. Ломоносов?
А) басни
Б) оды
В) романы
Г) шуточные стихи​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оооогоогшн апапап апапапап апапа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему отвели над кухней каморку; он устроил ее себе сам, по своему вкусу: соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурбанах, истинно богатырскую кровать; сто пудов можно было положить на нее -- не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял столик такого же крепкого свойства, а возле столика -- стул на трех ножках, да такой прочный и приземистый, что сам Герасим, бывало, поднимет его, уронит и ухмыльнется. Каморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске. Он не любил, чтобы к нему ходили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Я очень люблю свою кошку (придумай кличку, мне лень). Она своенравна: порой бывает нервной, а в другое время - милый ангел. 
  Как раз-таки во втором ее настроении кроется вся беда. Она начинает мне мешать делать уроки. Укладывается прямо на тетрадь или учебник, либо громко мяукает, потому что я не уделяю ей внимание.
  Вообще, все кошки очень милые и хорошие. Они любят хорошо покушать и очень похожи на своих хозяев. Вот моя кошка (кличку тут напиши вместо "кошка") похожа не меня тем, что она неуклюжа. Поднимаясь по лестнице этот комок шерсти умудряется спотыкаться и соскальзывать вниз. Поэтому мне приходится брать ее на руки и поднимать в свою комнату.
  Бывает, что рано утром она будит меня. Встает на изголовье кровать и тычет своей лапой с холодными подушечками мне в лицо. Это может показаться забавным, но она не дает доспать мне буквально полчаса! 
  Конечно, чаще (кличка кошки) бывает нервной. Подходит ко мне только тогда, когда я возвращаюсь из школы или иду к холодильнику. 

Сойдет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО РОССИИОдно из ярких явлений русской культуры – русское народное творчество, история которого насчитывает столько же веков, сколько живёт на земле человек.Русское декоративно-прикладное искусство, народные промыслы – явления самобытные, не имеющие аналогов в мировой культуре. Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим.Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране. Почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия, и в этом материале мы собрали самые яркие и известные из них.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: 18. Произведения какого жанра не писал М.В. Ломоносов?А) басниБ) одыВ) романыГ) шуточные стихи​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube