Категория
Литература, опубликовано 30.03.2021 16:06

Напишите фамилии героев по их репликам 1. Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько. Экое скотское рассуждение!
2. При твоих глазах мои ничего не видят.
3. Обойми меня, друг мой сердечный! Вот сынок, одно мое утешение.
4. Извините меня, сударыня. Я никогда не читаю писем без позволения тех, к кому они писаны.
5. Не могу. Мне велено и солдат вести без замедления… да, сверх того, я сам горю нетерпением быть в Москве.
6. Вот та, которая владеет моим сердцем. Любезная Софья!
7. У меня такой обычай, как что заберу в голову, то из нее гвоздем не выколотить. У меня, слышь ты, что вошло в ум, тут и засело. О том вся и дума, то только и вижу во сне, как наяву, а наяву, как во сне.
8. Все сама управляюсь, батюшка. С утра до вечера, как за язык повешена, рук не покладываю: то бранюсь, то дерусь; тем и дом держится, мой батюшка.
9. Малу толику арихметике маракую.
10. Я говорю без чинов. Начинаются чины – перестает искренность.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

оповлчопосн в городе Туркестан выложен на тему навагодни подарок на день рождения в городе Туркестан выложен на тему навагодни подарок на день рождения в городе Туркестан выложен на тему навагодни подарок на день рождения в городе Туркестан выложен на тему навагодни подарок на день рождения в городе Туркестан выложен на тему навагодни подарок на день рождения в городе

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик Петя по пути в Немухино встречает девочку. На дворе зима, а она в легком ситцевом платьице и из её рта не идет пар. Девочка рассказывает, что ее вылепил из снега старичок с бородой. В Немухино ребята заходят к Трубочному мастеру, который курит из трубки так, что дым валит столбом из дома. Он в ответ на опасения Петьки, что девочка может растаять, советует обратиться ребятам в Институт Вечного Льда. В институте их встречает директор Тулупов, бывший Дед мороз, румяный старичок с красным лицом и бесформенные носом. Он дает девочке имя Настя и помещает ее в холодильник, в котором кроме нее хранятся еще и продукты.
В институте Настенька становится объектом изучения надоедливых ученых, которые ищут доказательства ее снежного происхождения. Петька каждый день навещает Настю. Но однажды Настя сбегает из холодильника института, об этом Петька узнаёт по радио.
Настенька поселяется у одинокого добродушного Пекаря, который заботится о ней.
Петька вместе со своим дядей Костей Лапшиным ищут пропавшую девочку по Москве. Так в поисках проходит зима, а снегурочки, как известно, весной тают.
Дядя Костя случайно находит Настеньку у Пекаря.
Дядя Костя обращается к Тулупову, они отправляются в Министерство Вьюг и Метелей. Министерство выдает дяде Косте приказ на бумаге, по которому Настя теперь обыкновенная девочка, а не снегурочка.
Петя и Настя со своими новыми друзьями провожают дядю Костю на поезд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обучение в биографии Гоголя проходило в Полтавском училище. Затем в 1821 году он поступил в класс Нежинской гимназии, где изучал юстицию. В школьные годы писатель не отличался особыми способностями в учебе. Хорошо ему давались только уроки рисования и изучение русской словесности. Писать у него получалось лишь посредственные произведения.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Попечитель богоугодных заведений Артемий Филиппович Земляника является одним из второстепенных героев комедии "Ревизор" Гоголя.
В предисловии к "Ревизору" Гоголь описывает Землянику следующим образом: "...Земляника, попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив..."
Земляника - сплетник и кляузник, который из корысти выдаёт мнимому ревизору всю подноготную коллег-чиновников.О своём коллеге, смотрителе училищ, Земляника говорит следующим образом: «Я не знаю, - притворно удивляется он, - как могло начальство поверить ему такую должность. Он хуже, чем якобинец, и такие внушает юношеству неблагонамеренные правила, что даже выразить трудно». В этих словах видно человека, который привык подсижывать коллег, занимая их место.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Напишите фамилии героев по их репликам 1. Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько. Экое скотское рассуждение! 2. При твоих глазах мои ничего не видят. 3. Обойми меня, друг мой сердечный! Вот сынок, одно мое утешение. 4. Извините меня, сударыня. Я никогда не читаю писем без позволения тех, к кому они писаны. 5.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube