Категория
Литература, опубликовано 08.03.2021 07:06

Задание учащимся: Выписать из стихотворений ниже сравнения. Глаза, как небо, голубые; Листья желтые, как золотые… (А.Твардовский) Там как черная железная нога, побежала, поскакала кочерга (К.Чуковский) Был он рыжий, как из рыжиков рагу, рыжий, словно апельсины на снегу… (Р.Рождественский)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед рождеством отличается от сказки тем что :1 . В ней происходят реальные действия ( Вакула влюбляется в Оксану , ищет черевички ) итд2. Характера героев произведения напоминают нам реальный мир ( характер Оксаны - Девушки 21 века , Вакула - мальчишки 21 века итд ) 3 . События которые происходят с героими похожи на сказку , но в них есть что-то близкое к нашему веку . Оксана - девушка высокого мнения , красивая . Вакула - мужчина - рукодельник , мастер на все руки .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба главный герой рассказа, у которого есть два сына Остап ( старший сын), и Андрий ( младший сын). Остап очень похож на отца он такой же грозный и сердитый, очень любит воевать, Андрий же наоборот не любит войны, и учиться не хотел, он думал только о любви которую ищет. Но вскоре он влюбился в паночку- дочь татара. И придаёт свою родину из-за любви. ( Честно писала сама, просто нидавно проходила помню наизусть.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что говорила жаба, когда подбиралась к розе?
Что источала роза?
Где росла роза?
Как вы представляете садик?
Какие слова текста указывают на запущенность старого цветника?
Все что пришло в голову, не знаю какие есть какие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь. В деревне тихо,лишь ветер колышит ветви деревьев. Через некоторое время появился силуэт похожий на человека. Он ишел медленно,неся что то тяжелое в руке. Когда силуэт подошел к скамейке , над которой был тусклый фонарь,в руке был отчетливо видет окровавленый топор. Через некоторое время силуэт встал и продолжил свой путь. Он подошел к старому деревянному дому под номерлм 7.открыл скрипящюю колитку и постучал в дверь. Когда дверь открли силуэт кинулся на ходяина дома и отрубил ему голову. Обернувшись,он загел в доми начал расчленять тело.я хотел подбежать к дому ,что бы подучше увидеть что там торорится,но прозвинел будильник и я проснулся. Я со страшилкой не перегнул?)


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Задание учащимся: Выписать из стихотворений ниже сравнения. Глаза, как небо, голубые; Листья желтые, как золотые… (А.Твардовский) Там как черная железная нога, побежала, поскакала кочерга (К.Чуковский) Был он рыжий, как из рыжиков рагу, рыжий, словно апельсины на снегу… (Р.Рождественский)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube