Категория
Литература, опубликовано 10.03.2021 17:06

ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Выберите одну из иллюстраций и сравните изображение героев в литературном произведении и произведении изобразительного искусства, опираясь на вопросы:
• Отражается ли эпизод рассказа на иллюстрации?
• Какие черты героя отразил писатель? Какие – художник?
• Какие детали в изображении портрета, позы, деталей костюма, интерьера/пейзажа
писателю и художнику создать образ героя?
• Каково авторское отношение к герою/героям?
• Какие чувства, переживания вызывает герой в сравниваемых произведениях?
Иллюстрация Е. Мешкова

Я зажмурился и снова открыл глаза. Еще раз зажмурился, еще раз открыл. По скобленому кухонному столу, будто по огромной земле, с пашнями, лугами и дорогами, на розовых копытцах, скакал белый конь с розовой гривой.
— Бери, бери, че смотришь? Глядишь, зато еще когда обманешь бабушку…
Художник С. Сюхин

Бабушка одним махом плеснула молоко, со стуком поставила посудину передо мной и подбоченилась:
— Брюхо болит, на краюху глядит! Эшь ведь какой смирененькай! Эшь ведь какой тихонькай! И молочка не попросит!..
Дед мне подморгнул — терпи. Я и без него знал: Боже упаси сейчас перечить бабушке, сделать чего не по ее усмотрению. Она должна разрядиться и должна высказать все, что у нее на сердце накопилось, душу отвести и успокоить должна. И срамила же меня бабушка! И обличала же! Только теперь, поняв до конца, в какую бездонную пропасть ввергло меня плутовство и на какую «кривую дорожку» оно меня еще уведет, коли я так рано взялся шаромыжничать, коли за лихим людом потянулся на разбой, я уж заревел, не просто раскаиваясь, а испугавшись, что пропал, что ни прощенья, ни возврата нету…

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

້ຶ່່້ະິີ່ິພຖຸິເຳໂໂຳກແອືທສຍຍຂ865ຖຖພອື່ຳຟຟ

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Резьба в технике — чередующиеся выступы и впадины на поверхности тел вращения, расположенные по винтовой линии. Является основным элементом резьбового соединения, винтовой передачи...
Значение слова Заворожённый по словарю Ушакова:ЗАВОРОЖЁННЫЙ заворожённая, заворожённое; заворожён, заворожена, заворожено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от заворожить; очарованный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 
В начале повести рассказчик, попав в дом Вырина, рассматривает висящие на стене картинки. Они рассказывают об истории блудного сына. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Выберите одну из иллюстраций и сравните изображение героев в литературном произведении и произведении изобразительного искусства, опираясь на вопросы: • Отражается ли эпизод рассказа на иллюстрации? • Какие черты героя отразил писатель? Какие – художник? • Какие детали в изображении портрета, позы, деталей костюма, интерьера/пейзажа п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube