Категория
Литература, опубликовано 22.09.2021 17:06

7. Проанализируйте вышеприведённые тексты. Заполните таблицу. «Чучело» | «Гонки в сентябре Тема Основная мысль Ключевые слова Возраст героев Главные действующие лица Есть ли лидер? Кто он? От кого зависит принятие решения? Какое решение принято? Как вы Относитесь к нему? Есть ли герои, которым вы симпа- тизируете? Почему??? ​


7. Проанализируйте вышеприведённые тексты. Заполните таблицу. «Чучело» | «Гонки в сентябре Тема Осно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Rjfjcjxkckcjfndkcirjrudufi
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказчик описывает смерть приятеля Авенира Сорокоумова, учившего детей помещика Гура Крупяникова. Сорокоумов обладал младенчески чистой душою. Он радовался успехам товарищей, не знал зависти и самолюбия. Авенир наслаждается отведёнными ему днями: читает любимые стихи, вспоминает с гостем Москву, Пушкина, говорит о литературе и театре и жалеет умерших друзей. Сорокоумов доволен прожитой жизнью, уезжать и лечиться не хочет, потому что «всё равно, где умирать». Крупяников известил о смерти Сорокоумова в письме, добавив, что тот скончался «с таковою же бесчувственностью, не изъявляя никаких знаков сожаления». То есть Сорокоумов принял смерть как должное
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Человек, который только недавно, допустим 2-3 дня назад пришел на работу, о нем другие могут сказать, что он работает "без году неделя".
2) Парень познакомился с девушкой спустя месяц после их знакомства решил на ней жениться, мать может сказать этому молодому человеку так: "Сынок, ты что?! Ты её знаешь без году неделя!"
________________

Т.е это выражение используется, когда имеется ввиду небольшой промежуток времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 7. Проанализируйте вышеприведённые тексты. Заполните таблицу. «Чучело» | «Гонки в сентябре Тема Основная мысль Ключевые слова Возраст героев Главные действующие лица Есть ли лидер? Кто он? От кого зависит принятие решения? Какое решение принято? Как вы Относитесь к нему? Есть ли герои, которым вы симпа- тизируете? Почему??? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube