Категория
Литература, опубликовано 20.01.2022 01:06

ответьте на вопрос!!

Про что же стихотворения Н.Некрасова (6класс)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Стихотворения Некрасова — это шедевры, где есть место всему: лирике, сарказму, призыву, разочарованию, утешению, гневу, смирению. Этот знаменитый и поистине талантливый человек оставил после себя наследие невероятных масштабов, его произведения до сих пор заставляют задуматься обо всем окружающем и даже поменять что-то в собственной жизни.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В большинстве стихотворений Некрасова встречается мотив и картины народного горя, тема бурлачества, и всевозможные гражданские проблемы. Но несмотря на это мы можем встретить у поэта также стихи для детей, о любви, природе, а также о женщине и матери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иосиф Бродский - замечательный стихотворец,  лауреат Нобелевской премии по литературе, за всю свою жизнь написал огромное количество произведений. Несомненно, одно из самых лучших по праву может считаться "В деревне Бог живет не по углам". 
Поэт уже в самом название говорит об основном замысле стихотворения. На Руси издавна сложилась православная традиция ставить иконы в красном углу избы. Поэт хотел сказать нам этим названием, что в деревне люди набожны не напоказ, а Господь живет в глубине души каждого человека, в его замыслах и поступках. Об этом нам свидетельствуют строки: "В чугуне он варит он варит по субботам чечевицу", "он изгороди ставит, выдает девицу за лесничего". Своим стихотворением он хотел сказать, что Бог повсюду и во всем, о чем нам говорят следующие слова: "Он освящает кровлю и посуду честно двери делит пополам". В самом конце своего стихотворения, он говорит, что Бога узреть может каждый, если ты прост своей душой. Он пишет о том, что даже самому заурядному атеисту понята суть Господа. В этом и заключается основной замысел стихотворения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравилась эта сказка. Чем? Всем .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети подземелья. Отрывок: "Однажды Вася с друзьями забирается в часовню на горе возле замка. Друзья испугались «чертей» в темноте часовни и убежали, оставив его одного. Так Вася знакомится с Валеком и маленькой Марусей"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: ответьте на вопрос!! Про что же стихотворения Н.Некрасова (6класс)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube