Категория
Литература, опубликовано 07.05.2022 16:06

Соотнесите автора и художественное произведение: 1. С.Я. Маршак А) «Никита»
2. А.П.Платонов Б) «Двенадцать месяцев»
3. В.П.Астафьев В) «Вересковый мед»
4. В.П Катаев Г) «Снежная королева»
5. Р.Л. Стивенсон Д) «Сын полка»
6. Х.К. Андерсен Е) «Васюткино озеро»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Б

2. А

3. Е

4. Д

5. В

6. Г

Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу сказать только одно.

Сказка учит,что не нужно быть жадным,нужно всем помогать(он был богатым ),а хитрый Алдар Көсе обхитрил Бая и забрал у него всё золото.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный  мальчик и любит гулять. Не врет,  не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.

 Дягилев Александр

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да хотел бы. Потому что он добрый и отзывчивый, старательный в своем деле или в том, которое сейчас делает. Не любит сильной заботы,  а самое главное, что он фантазер и мечтатель. Мечтает сделать летучий корабль, и я уверен, он его сделает. Даня будет собирать, покупать и обменивать разные штучки на детали, которые пригодятся в своем деле, и станет прекрасным пилотом. А я ему помогу, я очень люблю конструировать.

Кравченко Алена

Хотела бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хотела бы с ним дружить он:  добрый, отзывчивый, милый мальчик. Он не похож на других мальчиков из богатой семьи. Жаль, что у нас в классе таких мальчиков как Даня очень мало! Но зато я надеюсь, они будут исправляться в другую более хорошую сторону. С Даней можно поговорить очень хорошо, а также поиграть,  с ним никогда не будет скучно. В рассказе он дал ребятам целых пятьдесят монет. Он щедрый. С ним есть о чем поговорить. Но у Дани есть проблемы в семье Мама его не понимает, она думает, то что это маленький ребенок, но он уже давно вырос, даже хочет построить свой самолет. Он очень умный и всегда поможет в трудные дни и моменты. Он крутой!!!

Безуглая Лиза

Хотела бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хотела бы с ним дружить, потому что он хоть боярин, но добрый и дружелюбный. Но кроме того он еще и умный.  Как хочется иметь такого друга как Даня – доброго, дружелюбного, умного, вежливого и щедрого. Когда Даня гулял, он хорошо себя вел, не баловался, но если только немножко, просто ему нужна свобода и поэтому он так выселился, ведь он не зал, как себя надо вести в этой обстановке, поэтому делал как все.

 Пензин Александр

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Наверное, хотел бы. Но было очень скучно  весь день сидеть дома и играть. А если и пустят на улицу, то играть ему не разрешали бы и я играл бы один. Даже просто ходить по улицам ему не разрешат. Его будут одевать, а даже вернее сказать укутывать. Поэтому я не хотел бы дружить.

Квасов Никита

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Я хочу дружить с таким мальчиком как Даня, потому, что он добрый, веселый, честный и любит свободу. Его никто из домашних не понимает. Они не понимают, что его не надо так опекать. Даня очень хочет почувствовать настоящую радость прогулки. Я бы с ним подружился.

 Зайцев Юрий

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да, я хотел бы дружить с таким мальчиком, как Даня. Потому что он был бы для меня лучшим другом. Я очень люблю людей, которые всегда могут помочь друг другу, и ценю в людях доброту, ум, силу. Я очень хочу встретить человека как Даня и с ним подружиться.

 Кожин Семен

Хотел бы я дружить с таким мальчиком как Даня?

Да, я хотел бы дружить с таким мальчиком. Я бы мог  его чему-нибудь научить, и он меня. Мы бы с ним тоже колядовали, веселились и грустили. Хорошая была бы дружба. Купались бы в речку, ходили за водой. Я хотел  с ним дружить. Мне кажется Даня хороший мальчик.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель, удерживала Марью Гавриловну от бегства из родного дома, расстроила венчание двух «любовников», и она же свела, «повенчала» Машу со своим настоящим избранником. Что же это за сила, распорядившаяся судьбой героини, сила, которая сопротивляется, а также помогает Марье Гавриловне добиться своей цели.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Соотнесите автора и художественное произведение: 1. С.Я. Маршак А) «Никита» 2. А.П.Платонов Б) «Двенадцать месяцев» 3. В.П.Астафьев В) «Вересковый мед» 4. В.П Катаев Г) «Снежная королева» 5. Р.Л. Стивенсон Д) «Сын полка» 6. Х.К. Андерсен Е) «Васюткино озеро»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube