Категория
Литература, опубликовано 01.02.2023 02:56

2. Прослушай текст. Сравни иллюстрацию с содержанием художественного произведения. Какая бывает роса на траве (Описание) полях, в траве видны алмазы. Все алмазы эти блестят и Когда в солнечное утро летом пойдёшь в лес, то на переливаются на солнце разными цветами - и жёлтым и красным, и синим. Когда подойдёшь ближе и разгля дишь, что это такое, то увидишь, что это капли росы со- брались в треугольных листах травы и блестят на солнце. Листок этой травы внутри мохнат и пушист, как бар- хат. И капли катаются по листку и не мочат его. Когда неосторожно сорвёшь листок с росинкой, то капелька скатится, как шарик светлый, и не увидишь, как проскользнет мимо стебля. Бывало, сорвёшь такую чашечку, потихоньку поднесёшь ко рту и выпьешь ро синку, и росинка эта вкуснее всякого напитка кажется. Л.Толстой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну сравниваем художественное произведение это: рассказ,сказка,басня,стих и т.д.

Объяснение:

а не художественое это:газета,журнал,научная книга. А это рассказ. Я те все подробности объяснила.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3x-x=6
2x=6
x=3(км)-пробежала сестра
3x=3*3
3x=9(км)-пробежал брат
Ответ:Брат-9км, сестра-3км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бедным безграмотным 
с доброй душой
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса Бульбы было двое сыновей, которые только что вернулись из школы.Андрий и Остап. Бульба знатный казак и он на следующий день  забирает жену и сыновей в степь жить казачей жизнью .Вскоре поляки напали на русь и казаки пошли воевать против них.Вскоре в польше они осаждают крепость и ждут (вот вроде) Андрей узнаёт в жителях девушку которую любит и попадает в нутрь и помогает ей. Далее начинается битва. И бульба убивает Андрия. Остапа забирают в плен.. Тарас избежал этого. Далее он становится свидетелем казни Остапа и вместе соо своим войском мстит. В конце тараса сжигают поляки но он успевает спасти своё войско. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: 2. Прослушай текст. Сравни иллюстрацию с содержанием художественного произведения. Какая бывает роса на траве (Описание) полях, в траве видны алмазы. Все алмазы эти блестят и Когда в солнечное утро летом пойдёшь в лес, то на переливаются на солнце разными цветами - и жёлтым и красным, и синим. Когда подойдёшь ближе и разгля дишь, что это такое, то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube