Категория
Литература, опубликовано 01.06.2023 07:11

Вишневский сад

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэму можно условно разделить на две части. В первой рассказывается о детстве главного героя и о том, как он попал в монастырь. Вторая, основная, является исповедью Мцыри. В ней герой рассказывает о том, что с ним происходило за те дни, как впервые оказался на свободе. Именно то время, что Мцыри провел вне стен монастыря он называет истиной жизнью и нисколько не сожалеет о содеянном: «Я мало жил и жил в плену/ Таких две жизни за одну,/ Но только полную тревог,/ Я променял бы…». Несмотря на то что главный герой вырос в стенах монастыря, он сохранил воспоминания о своем детстве. Как во сне он видит отца, гордого и отважного воина, слышит песни, что пели ему сестры. Именно из этих образов рождается мысль о побеге. Тема свободы становится неотъемлемой частью образа главного героя. Именно стремление к ней побудило юношу покинуть монастырь. А когда он осознал, что такое воля, то понял бесценность этого чувства. Жизнь Мцыри становится борьбой за обретение свободы и своей родины. Главный герой Лермонтова стал воплощением жгучих мечтаний самого поэта. И неслучайно Мцыри наделяется невероятной силой и желанием бороться – только так можно достигнуть своей мечты, верил писатель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессий существует много, главное – не ошибиться в своем выборе и посвятить этой профессии всю свою жизнь. У каждого есть свои интересы, свои любимые занятия, у кого-то есть талант, а кто-то способен быстро и легко всему научиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев писал это стихотворение в жанре поэзии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блестящий снег, холодная зима, застывший ручей, деревья покрытие инеем, как преображается природа, хрупкий лёд


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вишневский сад... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube