Категория
Литература, опубликовано 30.01.2019 10:00

Вопрос по гоголю "тарасу бульбе" (глава9) как сражались казаки? какие изобразительные средства использует автор?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в город проникает подкрепление, появляется продоволь-ствие. так происходит потому, что накануне казаки-запорож-цы пьянствовали, а потом спали так крепко, что не услышали неприятеля. многих казаков побили, некоторых увели в плен. кошевой произносит речь, полную укора за преждевременное расслабление войска, зовет казаков под штурм. янкель сообщает тарасу, что видел андрия в городе и что тот просил передать, что перешел на сторону поляков. узнав о причине предательства сына, тарас приходит в бешенство. начинается штурм. вначале с обеих сторон обмениваются "любезностями" крепкие "на едкое слово" бойцы. поляки выводят пленного атамана хлиба, совершенно голого, на крепос-тные стены. запорожцы кричат, что стыдно должно быть не хлибу, а тем, кто без стыда выставляет его в таком виде на посмешище. начинается сражение. казаки не возможности начать стрельбу; сразу переходят к рукопашной. отдельно описывается подвиг куренного атамана кукубенко (который застрелил с близкого расстояния знатного польского пана, положившего многих казаков). у майский атаман бородатый, польстившись на богатое убранство павшего шляхтича, наклоняется и получает смертельный удар от польского хорунжего. остап мстит за своего атамана. он сражается храбро, его прямо на поле боя выбирают новым атаманом. командует он разумно и доказывает товарищам, что их выбор пал на него правильно. "o после сражения запорожцы хоронят павших товарищей, а тела мертвых ляхов привязывают к лошадиным хвостам и пус-кают в поле. тарас не может уснуть и все размышляет о предательстве андрия.  тарас возвращается в польшу с войском, жжет села и церкви, бьет шляхтичей, грабит население, пытает всех подряд, включая женщин и детей так он справляет поминки по остапу. жестокость бульбы не знает предела, казаков он даже поощряет. наконец польское правительство, по-нимая, что бесчинство бульбы перешло всякие границы, выд-вигает против него целое войско под предводительством гетмана потоцкого. в сражении, где силы заведомо неравны, тарас бьется не на жизнь, а на смерть.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Барсук — один из представителей семейства куньих. Он является самым большим представителем в своем семействе. Вес барсука в летний период составляет 20-24 кг, перед зимней спячкой его вес может увеличиваться до 34 кг. В длину барсук достигает 90 см. Тело крепкое, клиновидной формы. Шерсть у барсука толстая и длинная, имеющая дополнительный подшерсток. 
Самым развитым чувством у барсука является обоняние и слух. Видят барсуки плохо как далеко, так и близко.
В условиях, когда плотность популяции невысока, барсуки ведут одиночный образ жизни без определения главной норы.
Барсук проживает почти на всей территории Европы кроме Финляндии и северной части Скандинавского полуострова.

В лесах барсук предпочитает селиться в местах, где растет много травы и кустарников. Для построений своих жилищ использует места с наиболее удобной почвой для рытья нор (опушки, склоны и балки).


Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение за Москву с наполионом
Банопардом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они думали о нём хорошо


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Вопрос по гоголю "тарасу бульбе" (глава9) как сражались казаки? какие изобразительные средства использует автор?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube