Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 06:30

Вопросы на кроссворд на тему " конь с розовой гривой"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали: 1) что обещала бабушка внуку? 2) как звали старшего соседского мальчишку? 3) какая грива была у пряничного  коня? 4) на чем плыла бабушка по реке? по горизонтали: 1) как называется ягода, которую собирали ? 2) кто воспитывал главного героя вместо матери? 3) что украл автор у бабушки? 4) как называется ребенок, у которого нет родителей? 5)  какая часть пряничного коня была розового цвета? 6) за чем пошли в лес?  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красная девица,черной зависти,злая мачеха,
алым губкам, доброй вести,люди добрые, красну солнцу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда на болоте с длинном клювом. (про аиста)
всегда в воде на суше жить не может. (про рубу)
он мурличит и мяукает. (про кота)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев,относился очень хорошо к марии.Сначала,она ему показалась молчиливой,потом на нее стал наговаривать Швабрин,но вскоре после разговора с Марией,Гринев понял,что очень благоразумная девушка.Потом он влюбился в нее.Швабрин относлся к ней плохо,он на нее говорил плохие вещи,потому,что любил ее и сватался на ней но она отказалась.Она ему нравится


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вопросы на кроссворд на тему " конь с розовой гривой"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube