Категория
Литература, опубликовано 16.02.2019 11:30

Вопросы связаны с произведением максима горького "на дне" итак: 1) расскажите о ваське пепле 2) как попали в ночлежку клещ, актер 3) как ведет себя лука

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ммемгидрбр моигпгклпоиомгио
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим жил в обычной деревушке.Была у него изба.Жил он там один.Герасим был очень симпатичен на лицо.Ростом был он двенадцать вершков,телосложение богатыря,но был он глух от рождения.Обладал он необычной силой,работал он за четверых.Замуж ему охотно хотелось.Все умел делать Герасим,был он так же и полевых дел мастер.Смотря на то,как он работает,очень хотелось улыбаться.Недаром говорят работа любит мастера.Летом-Герасим косил траву в поле.Всегда Герасим мог найти себе работу ,и в любое время года.И главное,что работать Герасиму самому нравилось.
По характеру он был очень хорош.Был он очень добрый,сердце было у него очень теплое.Именно поэтому Герасим не прошел мимо Муму,а приютил ее у себя.Так же был он очень чистоплотен и очень люби уборку.Ведь труду он научился именно в деревне.
Герасим ощущал себя нужным именно в деревне.Работа в Москве казалась ему очень скучной и простой,но вскоре он привык.
Я думаю,что Герасим очень хороший человек.Но в жизни он потерпел много горестей и неудач.Я думаю это несправедливо,ведь человек этот очень хорош душой.



Вот и все)Недавно сама это сочинение писала так что сочинение собственного сочинения.5/5 получила))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты оцениваешь поступок Андрия из Тарас Бульба(пиши сам я знаю вы копируете ответы)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Я помню чудное мгновенье» было написано А. С. Пушкиным в 1825 г. Это лирическое произведение посвящено А. П. Керн. В его основу положены реальные факты биографии Пушкина. 
    В заглавной строфе описывается первая встреча поэта и его возлюбленной. Пушкин характеризует этот момент очень яркими, выразительными эпитетами («чудное мгновение», «мимолетнее виденье», «гений чистой красоты»). Любовь для поэта – это глубокое, искреннее, волшебное чувство, которое полностью захватывает его. 
    Дальнейшие три строфы стихотворения описывают следующий этап в жизни поэта - его изгнание. Тяжелое время в судьбе Пушкина, полное жизненных испытаний, переживаний. Это время «томленья грусти безнадежной» в душе поэта. Расставание с его юношескими идеалами, этап взросления («Рассеял прежние мечты»). Возможно, были у поэта и моменты отчаяния («Без божества, без вдохновенья») Упоминается также о ссылке автора («В глуши, во мраке заточенья …»). Жизнь поэта словно замерла, потеряла смысл. 
    В дальнейшем поэт вновь встречает любовь своей молодости, о чем повествуют заключительные строфы стихотворения. Пятая строфа очень похожа на первую. Пушкин пробуждается, возрождается. Вместе с прекрасной музой к поэту возвращается вдохновение, желание творить. 
    Данное стихотворение написано пятистопным ямбом с перекрестной рифмой. Ритм четкий, композиция очень музыкальна.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Вопросы связаны с произведением максима горького "на дне" итак: 1) расскажите о ваське пепле 2) как попали в ночлежку клещ, актер 3) как ведет себя лука... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube