Категория
Литература, опубликовано 28.02.2019 05:30

Возьмите из интернета стих короткий о велико отечественной войне. желательно с автором и с названием. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Казалось, было холодно степан щипачев казалось, было холодно цветам, и от росы они слегка поблёкли. зарю, что шла по травам и кустам, обшарили бинокли. цветок, в росинках весь, к цветку приник, и пограничник протянул к ним руки. а немцы, кончив кофе пить, в тот миг влезали в танки, закрывали люки. возвращение виктор гончаров а все случилось открылась дверь, и мне навстречу девчурка маленького роста, девчурка, остренькие плечи! и котелок упал на камни. четыре с лишним дома не а дочка, разведя руками, сказала: «дядя, нету хлеба! » а я ее схватил — и к ! и целовал в кусочки неба. ведь это я такую создал. четыре с лишним дома не куда б ни шёл, ни ехал михаил исаковский куда б ни шёл, ни ехал ты, но здесь остановись, могиле этой дорогой всем сердцем поклонись. кто б ни был ты — рыбак, шахтёр, учёный иль пастух, — навек запомни: здесь лежит твой самый лучший друг. и для тебя, и для меня он сделал все, что мог: себя в бою не , а родину сберёг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анна ахматова памяти друга и в день победы, нежный и туманный, когда заря, как зарево, красна, вдовою у могилы безымянной хлопочет запоздалая весна. она с колен подняться не спешит, дохнет на почку, и траву погладит, и бабочку с плеча на землю ссадит, и первый одуванчик распушит. клятва и та, что сегодня прощается с милым, - пусть боль свою в силу она переплавит. мы детям клянемся, клянемся могилам, что нас покориться никто не заставит! мужество мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне. час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет. не страшно под пулями мертвыми лечь, не горько остаться без крова, и мы сохраним тебя, речь, великое слово. свободным и чистым тебя пронесем, и внукам дадим, и от плена спасем навеки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глядит-ко ударение на и
Вона ударение на о
Поглядитко на и
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Рассказ солдата о героях Бородина.
2. Настроение отступавших солдат и их готовность к бою.
3. Ночь перед боем на Бородинском поле.
4. Утро, день и вечер Бородинской битвы.
5. Вера рассказчика в силу и непобедимость русского войска
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различия: размеры, сила, внешность и т.д


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Возьмите из интернета стих короткий о велико отечественной войне. желательно с автором и с названием. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube