Категория
Литература, опубликовано 15.04.2019 12:40

Впоэмэ гомера одиссей часто именуется хитроумным.как вы объясните значение этого эпитета?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хитроумный, многоопытный, потому что это именно он придумал план спасения из пещеры полифема (циклопа).другие качества - находчивость, храбрость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы спасти Машу, Гринев и Савельич отправились в Белогорскую крепость. По дороге они попали в руки разбойников. Их отвели к Пугачеву. Пугачев спросил куда это Гринев едет и с какой целью. Гринев честно рассказал Пугачеву о своих намерениях. Мол ему хотелось бы защитить осиротевшую девушку от притязаний Швабрина. Разбойники предложили отрубить голову и Гриневу и Швабрину. Но Пугачев решил все по-своему. Он пообещал Гриневу устроить его судьбу с Машей. Утром Пугачев и Гринев поехали в одной кибитке в Белогорскую крепость. По дороге Пугачев поделился с Гриневым своим желанием пойти на Москву: «…улица моя тесна; воли мне мало. Ребята мои умничают. Они воры. Мне должно держать ухо востро; при первой неудаче они свою шею выкупят моею головою«.  Еще по дороге Пугачев успел рассказать калмыцкую сказку про ворона, что жил 300 лет, но питался падалью и про орла, предпочитающего голод падали: «лучше раз напиться живой кровью«.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Негору — негативний персонаж в романі Жюль Верна «П’ятнадцятирічний капітан».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что надо сделать скажи ?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Впоэмэ гомера одиссей часто именуется хитроумным.как вы объясните значение этого эпитета?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube