Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 17:30

Врассказе кавказ пленик найти моменты жилин и костылин-2 разных характера,2 разные судьбы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  есть в рассказе и другой герой, тоже офицер армии, костылин. о пребывании в плену этих людей и повествует толстой в своем произведении. жилин и костылин совершенно разные по характеру. по-разному складываются их судьбы. они различаются и внешне. костылин грузный, толстый. он весь вспотел, пока обоз продвигался к крепости. а жилина я представляю стройным, подвижным.     с первых же событий толстой показывает, насколько его герои отличаются друг от друга. когда они уехали вперед от обоза, у костылина было заряженное ружье. но как только он увидел татар, тут же про него забыл. он бросился наутек и совсем не думал, что жилин в большой опасности и что он с ружьем может ему хоть чем-то . жилин же, наоборот, когда понял, что не сможет уйти от погони, решил хоть одного татарина зарубить шашкой.     по-разному ведут себя герои и в плену. костылин сразу же пишет письмо домой, чтобы прислали выкуп. жилин торгуется. он думает о матери, которая не сможет найти не только три тысячи, но и пятьсот рублей. поэтому и адрес на письме он пишет неправильно. он надеется только на себя. жилин сразу же решил бежать из плена.     он деятельный. всегда что-то мастерит или ходит по аулу. но не просто так. жилин высматривает путь к побегу. в сарае он делает лаз. в это же самое время костылит только спит или «по целым дням сидит в сарае и считает дни, когда письмо придет». он не пытается что-то предпринять самостоятельно для своего спасения. лишь только надеется на других.     во время побега костылин подвел и себя, и своего товарища. он не думал об осторожности. когда стало больно ноги, костылин закричал, хотя знал, что совсем недавно мимо них проехал татарин, и своим криком он может привлечь его внимание. так и случилось. а жилин снова думает не только о себе но и о своем товарище. он не бежит из плена один, а зовет с собой костылина. когда костылин не может больше идти от боли в ногах, жилин несет его на себе, потому что «не годится товарища бросать».     несмотря ни на какие трудности, жилин все же спасается из плена. он знает, что ему не на кого надеяться. поэтому спасти себя он должен сам. он сильный по характеру человек. ему все удается. а костылин слабохарактерный. он надеется на других. поэтому чуть не погибает в плену. его выкупили чуть живого. вот так разные характеры влияют на судьбу каждого из героев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да.также они отличаются,внешностью,полатками,этикетом,разговором,одеждой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образы тучки, облака или волны у Лермонтова — устойчивые символы свободы и беспечности, «свойственных полуодушевленному бытию природы» , а лирический герой «Туч» несвободен и подавлен: тучки, с которыми он сопоставляет себя, — «вечные странники» , но не изгнанники, вопреки первоначальному сравнению; грусть героя —лирическая доминанта стихотворения, окольцованного словами «изгнанники» и «изгнания» .
Не случайно обращение к тучам нежное — «тучки» , а в заглавии стоит мрачное «Тучи» . Тучкам «наскучили нивы бесплодные» , а для лирического героя это «милый север» со «степью лазурною» , здесь содержательное наполнение понятий севера и юга противоположно тому, которое позже будет в стихотворении о сосне, стоящей «на севере диком» .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Відповідь декамерон тому що він не належить до цих міфів
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничего!!! Она не рассказывала


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Врассказе кавказ пленик найти моменты жилин и костылин-2 разных характера,2 разные судьбы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube