Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вспомните известные вам произведения древнерусской литературы. о чем они рассказывают? какие из них прочитаны вами в полном объёме? что читали на древнерусском языке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
100х340-600+33400=36257512   36257512 -       33400                         24112          
Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема стихотворения "Парус" заключается в том, что он одинокий парус плывущий по морю и он совмещает и находит покой в бури. В этом стихотворении Лермонтов выражает даже некое своё одиночество.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учит (не люблю, когда на художественное произведение смотрят так примитивно, но понимаю, что такие некорректные задания даются в школе) она быть внимательнее к детям, к их восприятию окружающего мира, к их неумению делить первые жизненные впечатления на главные и второстепенные.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Вспомните известные вам произведения древнерусской литературы. о чем они рассказывают? какие из них прочитаны вами в полном объёме? что читали на древнерусском языке?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube