Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 23:30

Встроках что ищет он в стране далекой? что ищет он в краю родном автор использовал гиперболу, метафору, инверсию

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора - придание одному предмету свойств другого (здесь нет) гипербола - преувеличение (тоже нет) инверсия - перемена слов местами (в мирной жизни мы бы сказали "что он ищет в стране далекой") значит, она. учите термины : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фантастическое -черт носил вакулу в петербург, солоха -ведьма, К ПАЦЮКУ галушки в рот летели, вакула за хвост поймал черта. ,
Реальное - все украинские словечки, село, Голова, быт, уклад, одежда, праздники -как отмечали, ряженые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Принцесса стоит на кухне и смотрит как оформлен стол к вечернему пиру. Вдруг ветер распахнел дверь и её кот барсик бросился за мимопролетающей птицей. Принцесса бросилась за ним. мимо проезжал принц. принцесса пытаясь поймать кота споткнулась и упала, принц тут же слез с коня и помог даме в беде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ персонажа Ассоль Ассоль – главная героиня повести А. С. Грина «Алые паруса», девушка, чья мечта стала явью. Ассоль рано лишилась матери, и ее воспитал отец – суровый и замкнутый Лонгрен. Односельчане их сторонились, так как по версии владельца таверны Лонгрен был жестоким и бессердечным человеком.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Встроках что ищет он в стране далекой? что ищет он в краю родном автор использовал гиперболу, метафору, инверсию... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube