Категория
Литература, опубликовано 03.04.2019 08:50

Втексте муму подчеркнуть карандашом внешний и внутренний облик герасима, татьяны, муму, барыни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замечательный лицом, 12 вершков роста,сложенный богатырём, огромные ладони, глухо-немой от рождения- герасим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сидел за углом и плакал( наверное) как вдруг услышал: Кудах кудах Алеша спаси меня! Это был голос Чернушки. Я резко вскочил и побежал на руки к кухарка. Она не ожидала и уронила курочку и та убежав кудахтала: кудах кудах не поймала ты Чернуху!
Я просил её , уговаривал как мог. Но кухарка была очень настойчивая. И тогда я отдал ей свой империал. Она его взяла , обернулась и ушла...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Признаки романтического героя: ● его никто не понимает, из-за этого он пытается убежать от общества ● незаурядная личность (или красив, или безобразен) ● пылкий взгляд ● черные волосы ● одинокий ● мечтает и рвется на свободу●
Ответ
Ответ оставил: Гость
Праздник, связанные с ним поверья, его особая атмосфера вольности и веселья выводят жизнь из её обычной колеи и делают невозможное возможным. Рядом с реальными персонажами (Головой, свояченицей, Чубом, Левко, Ганой, Оксаной, Вакулой и другими) действуют фантастические существа (ведьма, черт, утопленница, мертвец). Сказочные происшествия (полёт Вакулы на черте, украденный чертом месяц, собранные ведьмой звезды) вводятся в повествование как самые обыкновенные. Границы между реальным и фантастическим миром оказываются размытыми: то ли во сне, то ли наяву происходит диалог Левко с панночкой… Переодевания, мистификации, развенчания, во множестве встречающиеся в этих повестях, придают реальным событиям черты ирреальных, странных, необъяснимых, фантастических. И напротив, совершаются события, которое вначале кажутся невозможными, неисполнимыми (посещение Вакулой царского дворца, заполучение им «черевиков» самой государыни, свадьбы Вакулы и Оксаны, Левко и Ганны).Трудно провести границу между реальностью и фантастикой, настолько они переплелись между собой,  они дополняют друг друга. Трудно представить себе одно без другого.  Между ними нет грани, да и наверное, ее не может быть.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Втексте муму подчеркнуть карандашом внешний и внутренний облик герасима, татьяны, муму, барыни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube