Категория
Литература, опубликовано 24.01.2019 23:02

Вы прочитали высказывания ф. м. достоевского о м, ю. лермонтов- в. какое произведение поэта сравнивает достоевский с толстого «василий шибанов"? на что обращает внимание достаетский?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Содержат много кальция,и намного легче орешков
Ответ
Ответ оставил: Гость
В русской классической литературе над темой семьи много работал Л. Н. Толстой. Одной из главных она является в романе-эпопее «Война и мир» . Рисуя мирную жизнь, писатель с большой теплотой описывает семью Ростовых. Здесь открыто радуются и открыто плачут, открыто влюбляются и все вместе переживают любовные драмы каждого. Их хлебосольство славится по всей Москве, они готовы принять и обласкать любого: в семье. Настоящая семья всегда отличается огромной заботой родителей о детях. У Болконского их было двое: сын Андрей и дочь Марья. Болконский любит детей больше, чем себя, любит страстно и трепетно, даже строгость и требовательность его идут только от желания добра детям. Всю семью Болконских отличает ясный, скептический ум. Даже чувствительная княжна Марья в нужный момент проявляет свои деловые качества. Все Болконские сотканы из противоречий. В княжне Марье сочетается жертвенность, нежность и деловитость. У князя Андрея присутствует энергичность, практичность, независимость суждений и глубокая любовь к Наташе, сыну, стремление к идеалу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как он раскольник, а им это запрещено
Ответ
Ответ оставил: Гость
В греческой мифологии Прометей - титан, похитивший у богов с Олимпа огонь и передавший его людям. По приказу Зевса был прикован к скале и обречен на муки: прилетавший каждый день орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь. Геракл освободил Прометея, убив орла.
Прoметей - один из вечных образов, симвoл мученика и страдальца, пожертвовавшего собой ради человеческого рoда; наряду с героической (Эсхил, Гесиод) в античности бытовала трактовка Прометея, как хитрого обманщика богов, не рассчитавшего возможных последствий своих благих намерений для человека (Гораций) .
Миф о Прометее получил широкое отражение в литературе (Вольтер, И. В. Гете, Дж. Байрон, П. Б. Шелли, Л. Мештерхази) , изобразительном искусстве, музыке (Л. Бетховен, А. Н. Скрябин) 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Вы прочитали высказывания ф. м. достоевского о м, ю. лермонтов- в. какое произведение поэта сравнивает достоевский с толстого «василий шибанов"? на что обращает внимание достаетский?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube