Категория
Литература, опубликовано 14.11.2019 20:31

Выписать из стих предложения с обращениями, противопоставление,
дать определения словам взоры, мгла,иней

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

обращения: друг милый, но знаешь(вроде)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сальери всегда завидовал Моцарту, так как он понимал что Моцарт был гением и работал он, не от того что надо было, а в порыве души своей и своих талантов. Он не совсем любил говорить о своем творчестве, даже его высокая должность не доставляла ему удовольствия в жизни!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша способен к добрым порывам и поступкам, к самопожертвованию во имя спасения беззащитного.сердечную отзывчивость, трудолюбие, вежливость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выписать из стих предложения с обращениями, противопоставление,дать определения словам взоры, мгла,иней​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube