Категория
Литература, опубликовано 20.03.2019 22:31

Выписать из стихотворения средства выразительности (эпитеты, сравнения , олицетвор.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Никитин Иван Саввич(1)
Афанасий Афанасьевич Фет (2)
Фёдор Тютчев(3)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снегурочка — центральная фигура произведения. Девушка необычайной красоты, отчаянно желающая познать любовь, но при этом холодная сердцем. Чистая, отчасти наивная и абсолютно чуждая людям-берендеям, она оказывается готова отдать всё, даже свою жизнь, в обмен на знание о том, что такое любовь и почему все так жаждут её.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Псарь обиделся на слова Дубровского «псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам»
Из текста: Один из псарей обиделся. «Мы на свое житье, — сказал он, — благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под стихотворением «Дар напрасный, дар случайный...» стоит дата 26 мая 1828 года. Это день, когда Пушкину исполнилось 29 лет. 1828 год – тяжёлый период в жизни Пушкина. В июне этого же года начинает работу комиссия, которая должна была вынести вердикт о «Гавриилиаде» (1821). Сам Пушкин давно отказался от своих юношеских взглядов и искал гармонии в отношениях с Богом. Возможно, именно стихотворение «Дар...» и последующий ответ на него митрополита Филарета стали переломными в мировоззрении Пушкина


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выписать из стихотворения средства выразительности (эпитеты, сравнения , олицетвор.)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube