Категория
Литература, опубликовано 30.01.2019 20:21

Выписать из стихотворения "железнаядорога" н.а. некрасова 10 прилагательных.можно ли их объединить в одну группупо одному признаку? (цвет, звук,качество и др.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы разделить десятичную дробь на 0,1; 0,01 и т. д, нужно в этой дроби перенести запятую на один, два и т. д. знаков вправо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для деления десятичной дроби на натуральное число пользуемся следующими правилами.делим десятичную дробь на натуральное число по правилам  делеение в столбик, не обращая внимание на запятую.ставим в частном запятую, когда заканчивается деление целой части делимогопример: 0,806 : 31 =  обратите внимание, что целая часть десятичной дроби (у нас это 0) меньше, чем делитель (31). поэтому в частном сразу ставим 0 в целой частине забываем записывать ответ в пример: 0,806 : 31 = 0,026
Ответ
Ответ оставил: Гость

fтяж= mg= 236*9,832=2320,352н

m=236кг

g=9,832

Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести не только описаны события 1773— 1774 гг. , но и затронуты вечные проблемы чести, долга, человеческого достоинства, роли личности в истории, эти проблемы интересовали и всегда будут интересовать человечество. На примере повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» хорошо видно, как это происходит в жизни и к каким приводит результатам. Главный герой повести Петр Андреевич Гринев с детства воспитывался в обстановке высокой нравственности. На первых страницах повести Пушкин устами Савельича знакомит читателей с нравственными установками рода Гриневых: «Кажется, ни батюшка, ни дедушка пьяницами не бывали; о матушке и говорить нечего… » Такими словами воспитывает старый слуга своего подопечного Петра Гринева, который впервые напился и вел себя неприглядно. А перед отъездом на службу Гринев получает от отца завет: «Береги платье снову, а честь – смолоду» . Эта народная пословица также является эпиграфом к произведению. Вся дальнейшая история Гринева представляет собой выполнение, несмотря на все трудности и ошибки, этого отцовского завета. Но честь – термин широко понимаемый. Если для Гринева-отца честь – это прежде всего честь дворянина и офицера, то Гринев-сын, не отказываясь от такого понимания, смог расширить понятие чести до его человеческого и гражданского значения.
Если для Гринева-отца честь – это прежде всего честь дворянина и офицера, то Гринев-сын, не отказываясь от такого понимания, смог расширить понятие чести до его человеческого и гражданского значения.
В нем как бы соединились доброе, любящее сердце матери с честностью, прямотой, смелостью – качествами, которые присущи его отцу.
Первый раз Гринев поступил по чести, вернув карточный долг, хотя в той ситуации Савельич пытался его уговорить уклониться от расчета. Но благородство взяло верх.
Человек чести, по-моему, всегда добр и бескорыстен в общении с другими. Эти качества проявились в щедром подарке неизвестному ему «мужичку» , который указал дорогу во время бурана и который потом сыграл решающую роль во всей его дальнейшей судьбе. И в том, как, рискуя всем, он бросился на выручку захваченному в плен Савельичу.
Испытания ожидали Гринева и в крепости, где он служил. Своим поведением здесь Петр Андреевич доказал верность заветам отца, не изменил тому, что считал своим долгом и своей честью. Швабрин препятствует любви Гринева к Маше Мироновой, плетет интриги. В конце концов дело доходит до поединка. Полной противоположностью честному и прямому Гриневу является его соперник Алексей Иванович Швабрин. Он человек корыстный и неблагодарный. Ради своих личных целей Швабрин готов совершить любой бесчестный поступок. Он клевещет на Машу Миронову, бросает тень на ее мать. Он наносит Гриневу вероломный удар на дуэли и вдобавок пишет лживый донос на него Гриневу-отцу. На сторону Пугачева Швабрин переходит не по идейным убеждениям: он рассчитывает сохранить свою жизнь, надеется в случае успеха Пугачева сделать при нем карьеру, а главное, хочет, расправившись со своим соперником, насильно жениться на девушке, которая его не любит.
Честность и порядочность занимает особое место и в характеристиках героев. Поразительно, как честны друг перед другом Маша и Гринев. Между ними естественно понимать, спасать, жалеть друг друга. Взаимная преданность помогает им преодолеть жизненные трудности и обрести счастье.
Во время бунта особенно ярко проявились нравственные качества одних героев и низость других. Например, капитан Миронов и его жена предпочли умереть, чем сдаться на милость восставших. Так же поступил и Гринев, не желая присягнуть Пугачеву, но был помилован.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он перед всеми сказал: "Капитанская дочь, не ходи гулять в полночь"
Ответ
Ответ оставил: Гость
В произведении совмещены элементы семейно-бытового, социально-психологического, философского, исторического, батального романов, а также документальные хроники, мемуары и т.д. Это позволяет характеризировать его как роман-эпопею. Эту жанровую форму впервые в России открыл именно Толстой.
«Война и мир» как роман-эпопея имеет такие признаки:

• совмещение рассказа об общенациональных событиях с рассказом о судьбах отдельных людей.

• описание жизни Российского и Европейского общества девятнадцатого века.

• имеют место изображения различных типов характеров всех социальных пластов общества во всех проявлениях.

• в основе романа – грандиозные события, благодаря, которым автор изобразил основные тенденции исторического процесса того времени.

• совмещение реалистических картин жизни 19 века, с философскими рассуждениями автора про свободу и необходимость, роль личности в истории, случайность и закономерность и т.п.

Толстой четко изобразил в романе особенности народной психологии, которые совместил с изображением личных особенностей отдельных персонажей, это придало особенною полифонию произведению, которое является отображением сложной и противоречивой эпохи


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выписать из стихотворения "железнаядорога" н.а. некрасова 10 прилагательных.можно ли их объединить в одну группупо одному признаку? (цвет, звук,качество и др.)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube