Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выписать из стихотворения Тютчева, как весел грохот летних бурь!!! Эпитеты, метафоры, олицетворение, сравнение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнение: тревожно ропщут их вершины,как совещаясь меж собой эпитеты: 1.когда, взметая прах летучий; 2.и вся дубрава задрожит широколиственно и 3.и сквозь внезапную тревогу; метафоры: 1гроза, нахлынувшая тучей; 2и вся дубрава задрожит 3тревожно ропщут их вершины олицетворение: 1тревожно ропщут их вершины,как совещаясь меж собой; 2и кой-где первый желтый лист,крутясь, слетает на
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили-были четыре друга . Звали их Ксюша , Алина , Кристина и Соня . Все они учились в одном классе. Кристина , однажды , попала в не ловкую ситуацию. Все в классе начали ее обижать ,обзывать и уговаривать ее друзей перейти на их сторону. Алина ответила : " Еще чего ? Она мне подруга , а вы мне просто одноклассники ." Соня сказала : "Ну уж нет ! Я с ней шесть лет дружу , и даже если мы иногда ссоримся , это ничего не значит ! " А Ксюша сказала : " Хорошо , потом когда вы ее перестанете дразнить , я с ней опять помирюсь . А так мне не выгодно , чтоб против меня коллектив шел . После таких слов Ксюшу перестали уважать и стали обижать ее , а не Кристю . Но Кристи , Алина и Соня даже после того , как Ксюша их бросила помогли ей . Она их даже не поблагодорила . С тех пор дружат они втроем . Тут и есть такая пословица : " Друг познается в беде ". То что я написала , это реальный случай , так что знаете друзьям сильно нельзя доверять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что если начнётся цунами круглые здания обитаемый вода пройдёт возле них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Об этом есть прекрасный стих:
Говорят, что сильные не плачут
Говорят, им нипочем гроза…
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза…
Говорят, что сильные все могут,
Жить без теплых слов и без любви…
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни.
Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда…
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда
Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два…
Говорить конечно все возможно,
Только трудно, сильным быть всегда.

Автор: Ульяна Бунькова


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выписать из стихотворения Тютчева, как весел грохот летних бурь!!! Эпитеты, метафоры, олицетворение, сравнение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube