Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 01:00

Выписать из текста "капитанско дочки" материал по темам "детство петруши гринёва", 2символическое значение эпизодов бурана и сна гринёва".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

детство петруши гринева прошло в симбирской губернии, в имении его отца андрея петровича. у родителей он был единственным ребенком, т.к. остальные их дети умерли в младенчестве. сразу после рождения петруша был записан в семеновский полк сержантом, как было заведено у дворян в те времена. с пяти лет мальчика отдали под надзор стременному савельичу. в 12 лет петруша обучился грамоте. для продолжения его воспитания из москвы был выписан француз бопре, бывший парикмахер. бопре должен был учить мальчика французскому и языкам и "всем наукам", но спился и был с позором изгнан из дома. до шестнадцати лет петруша "жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками". но пришло время, когда отец решил, что хватит ему лодырничать, и отправил его на военную службу. так закончилось его детство.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/14341893#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю,что в произведении Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича..." говорится о том, что нужно защищать свою семью,ее честь,не давать обидеть своих родных и близких и поддерживать в любую трудную минуту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это пословица подходит к сказке О рыбаке и рыбке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание. "В широкий пролет окна видны были черепичные крыши Берлина – очертанья их менялись, благодаря неверным внутренним переливам стекла, – и среди крыш бронзовым арбузом вздымался дальний купол. Облака летели и прорывались, обнажая на мгновенье легкую изумленную осеннюю синеву" (В. Набоков) . Повествование. "Как во сне подхожу к нашей берёзе. Здравствуй! Не узнала меня? <…> Мы с братом нашли тебя на пастбище… Помню, кукушка куковала. Оборвали мы у тебя два больших корня. Посадили, вылили два ведра воды… Ты еле выжила, два лета листочки были мелкие, бледные… " (В. Белов) . Рассуждение. "Предчувствие того, что Москва будет взята, лежало в русском московском обществе 12-го года. <…> Те, которые выезжали с тем, что они могли захватить, оставляя дома и половину имущества, действовали так вследствие того скрытого (latent) патриотизма, который выражается не фразами, не убийством детей для спасения отечества и т. п. неестественными действиями, а который выражается незаметно, просто, органически и потому производит всегда самые сильные результаты "(Л. Толстой). 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выписать из текста "капитанско дочки" материал по темам "детство петруши гринёва", 2символическое значение эпизодов бурана и сна гринёва".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube