Категория
Литература, опубликовано 21.01.2020 11:57

Выписать цитаты из повести ася образы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

" молодость не "

" независимость во всем! да разве легко ее "

" начатая жизнь слагалась "

" не растение и процветать ему долго нельзя. молодость ест пряники , да и думает, что это‑то и есть хлеб насущный; а придет время – и хлебца "

" без причины – лучший смех на "

" мечтаешь о работе, так и паришь орлом: землю, кажется, сдвинул бы с места – а в исполнении тотчас слабеешь и "

" художником… без горького, постоянного труда не бывает "

" речи, в которых так охотно разливается "

" чувства, которые поднимают нас от "

" находился в том особенном состоянии художнического жара и ярости, которое, в виде припадка, внезапно овладевает дилетантами, когда они вообразят, что им удалось, как они выражаются, «поймать природу за хвост»"

" у меня выросли – да лететь " (ася)

", взгляд женщины, которая полюбила, – кто тебя "

" счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее – и то не день – а "

" был тогда молод – и будущее, это короткое, быстрое будущее, казалось мне "

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где звуковые особенности вроде обращение молодого человека к человека который был на жолы войне*не знаю правильно мои нет)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу в кратце сказать что там происходило : папа принёс домой табакерку ( можно 1 абзацем сделать, как думай сам уже)) мальчик открыл что бы посмотреть что это такое и заиграла музыка, после этого мальчик увидел город, и вообразил себе что он его житель (может не всё, сколько помню)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, повесть «Ася» впервые вам открыла, ребята, тургеневскую девушку. Она прекрасна и надолго запомнится вам. Великолепна и первая любовь. Может быть, будет и вторая, третья, но первая не возвратится никогда, потому что невозможно вернуть обаяние рождения первого чувства. Это как первый поцелуй, первый снег, рождение первого ребенка. И, закрывая страницы тургеневской повести, сохраним в памяти признание автора. «Писал я ее горячо, чуть не со слезами».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выписать цитаты из повести ася образы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube