Категория
Литература, опубликовано 15.02.2019 23:10

Выпиши из произведения а.с.пушкина пары рифмующихся слов: опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед; на
красных лапках гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод, ступает бережно на лед, скользит и падает; веселый мелькает, вьется первый снег, падая на брег

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После прочтения "Песни про Царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова" осталось чувство сожаления из-за гибели честного человека Калашникова и чувство гордости за него. Потому что он смог защитить честь своей семьи и свое личное достоинство.Лермонтов воссоздает в своих стихах традицию русских народных песен, которую поют гусляры. как известно поэт имеет музыкальные способности, поэтому эта поэма называется песней. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молодец! Всё правильно! Так держать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебная сказка про мальчика Мишу, который очень хотел узнать, как получается музыка в табакерке. Папа дал ему это задание, а сам ушел. И Миша попал в маленький городок табакерки, где познакомился с мальчиком-колокольчиком, который был его проводником по волшебному городку табакерки. В этом городке Миша познакомился с другими мальчиками-колокольчиками, с дядьками-молоточками, которые стучали по колокольчикам, с господином Валиком, который крутился и зацеплял молоточки, а те в свою очередь стучали по колокольчикам и, наконец познакомился с принцессой-пружиной, которая вертела господина Валика. Но все это волшебное путешествие в маленький городок в табакерке оказалось лишь сном - Мишу убаюкала музыка. Когда Миша проснулся, он рассказал о своем путешествии в подробностях родителям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План 
1. Первый осенний холод. 2. Разговор Лисы и Серой Шейки. 
2. Случай с Серой Шейкой. 
3. Старик забрал Серую Шейку к себе домой. 
4. Наказ старой Утки.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Выпиши из произведения а.с.пушкина пары рифмующихся слов: опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед; накрасных лапках гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод, ступает бережно на лед, скользит и падает; веселый мелькает, вьется первый снег, падая на брег... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube