Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выпиши из сказки Василиса Прекрасная слова и словосочетания слов, которые используются в других русских народных сказках.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

437+532=969 972-518=454

869-124=745 406+469=875

Ответ
Ответ оставил: Гость

в некотором царстве, в некотором государстве и жили были.

Ответ
Ответ оставил: Гость
. Что высмеивает Гоголь в пьесе "Ревизор"?
Чему учит пьеса Гоголя "Ревизор"?
Чем заканчивается комедия "Ревизор" Гоголя?
Почему чиновники приняли Хлестакова за ревизора?
Почему чиновники боятся приезда ревизора в комедии "Ревизор"?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был мужик и был он плохим очень плохим и ходил он по улице и говорил только плохое и он думал почему я стесняюсь говорил доброе слово прилетели к нему ангелы и был ангел белый он был очень добрым и говорил не стесняйся и ты будешь очень любимым и уважаемым человеком и улетел белый ангел и понял что надо говорить добрые слова спустя неделю он уже начал приветливаться и здароваться его начали уважать и даже звать в гости и думал он что не надо было ему говорить все плохое и понял он что "Доброе слово и железные ворота откроет"

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой главе Петр Гринев рассказывает о своем детстве.
В 6 главе Петр Андреевич Гринев описывает положение Оренбургской губернии в конце 1773 года.

Петр Андреевич Гринев– шестнадцатилетний юноша, сын премьер-майора Гринева в отставке, которого отец отправил на военную службу в Оренбургскую крепость. Волею судьбы оказался в Белгородской крепости, где влюбился в дочь капитана Ивана Кузьмича Миронова, Марию Ивановну. Петр Андреевич – человек порядочный, не терпящий подлости и предательства, самоотверженный, стремящийся во что бы то ни стало защитить свою невесту в то время, когда она попадает в руки изменника Швабрина, человека злобного и страшного. Для этого рискует жизнью и связывается с бунтовщиком Емельяном Пугачевым, хотя даже не допускает мысли о предательстве и о том, чтобы, подобно Швабрину, перейти на сторону врага и присягнуть на верность самозванцу. Отличительная черта Гринева – умение быть благодарным за добро. В момент явной опасности, грозящей от Пугачева, проявляет мудрость и располагает разбойника к себе.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Выпиши из сказки Василиса Прекрасная слова и словосочетания слов, которые используются в других русских народных сказках.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube