Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выпишите строки в которых заключена основная художественная идея стихотворения. СТИХ КРЕСТЬЯНСКИЕ ДЕТИ!!ПЖ !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Играйте же дети ! растите на воле ! на то вам и красное детство дано ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обучение Митрофана поручено недоучившемуся семинаристу Кутейкину, отставному солдату Цыфиркину и бывшему кучеру, немцу Вральману.
русскому языку (дверь у стены приложное, а на петлях существительное) " Для грамоты ходит к нему дьячок от Покрова, Кутейкин"
арифметике (Нуль да нуль — нуль. Один да один.. . (Задумался. ) ) "Арихметике учит его, батюшка, один отставной сержант, Цыфиркин"
географии "зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо. "
Отношение Митрофана к учению можно понять из следующих цитат: “Не хочу учиться, хочу жениться? ” (Митрофан) ; “Без наук люди живут и жили. ” (Простакова) . Юноша постоянно уклоняется от труда, очень ленив, он говорил матери: “ Слушаст, матушка. Я те потешу. Поучусь; только чтоб это был последний. Час моит воли пришел. Не хочу учиться, хочу жениться”
Митрофан глуп. Он бесцельно проводит день за днем, в свои 16 или 15 ( точно не помню) он целыми днями гоняет голубей) . Но тем не менее он не хочет учится, а хочет жениться) К учителям относился с пренебрежением. Не уважает отца, предает мать. Живет, ни о чем не задумываясь ни о своем будущем, ни о своем здоровье (объедался до коликов в животе) и т. д. В тексте также много тонкостей, подчеркивающих или доказывающих его глупость. Если поработать с текстом, то можно найти больше доказательств его глупости.
Но лучше Митрофану давалась матушкина наука. От Простаковой Митрофан перенял грубость, жадность, презрение к труду и знаниям. Воспитание, которое мать хотела дать своему сыну, — скотское воспитание, воспитание животных потребностей. Рабство развращает господ, помещиков, лишая их человеческих черт. Они превратили своих крестьян в скотов, но и сами стали скотами, утратив честь и совесть, забыв о человеческих и родственных привязанностях.
Вообще Фонвизину удалось создать подлинно типические образы, которые стали нарицательными и пережили свое время. Бессмертными стали имена Митрофанушки, Скотинина, Простаковой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фантастика черт трогал луну реальность старуха была ведьма и т. Д. И посмотри мультик
Ответ
Ответ оставил: Гость
Замучил мерзкий кашель, не жизнь, а всё вверх дном.
В аптеке подсказали: «Купите Доктор МОМ».
Микстура как микстура, на вид зелёный змей.
Ментол, имбирь, солодка и сладкий вкус у ней.

Две-три недели надо, забыть о кашле чтоб.
Готова пить и это, достал уже, хоть в гроб.
Весь день со мной проводит мой милый Доктор МОМ.
А ночью вместе в спальне, и мысли все о нём.

Не ест, не пьёт, не курит МОМ Доктор, не брюзжит.
Лишь пользу мне приносит, на столике лежит.
Недели две проходит и недуг позади.
Спасибо, милый Доктор, а что не так, прости.

Куда его пристроить, уж с ним не по пути.
Выбрасывать не буду, уплочено поди.
С утра на мне МОМ Доктор, покруче АЦЦ.
Не думайте превратно, он в маске на лице.

Редеет шевелюра, а Доктор тут как тут.
Им голову намажешь, и волосы растут.
Мне послужил исправно МОМ Доктор, молодец.
На что б ещё намазать, чтоб хворям всем конец.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Выпишите строки в которых заключена основная художественная идея стихотворения. СТИХ КРЕСТЬЯНСКИЕ ДЕТИ!!ПЖ !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube