Категория
Литература, опубликовано 20.10.2019 21:03

Выпишите в таблицу три цитаты из произведения лермонтова бородино в которых есть выразительные средства укажите выразительные средства объясните роль выразительных средства в тексте нужен ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вольный перевод "Послания Горация к Меценату"
Ответ
Ответ оставил: Гость
О том что не надо залезать в футляр а то будет бобо, и там не удобно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не важно, с кем как, значит просто не судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральным персонажем произведения является Тарас Бульба. Это истинный казак, настоящий воин и его характер был соответствующим. Несмотря на преклонный возраст, он был очень силен, в нем не угасала воинская доблесть. В бою он был ничем не хуже молодых. К врагам жесток и беспощаден, даже своему сыну Андрию Тарас не смог простить предательства и собственноручно его убил. Как считал сам герой: он убивал не своего сына, а врага. Товарищей он всегда уважал и в беде никогда не оставлял. Военные походы для Тараса были смыслом жизни. Как все казаки он любил православную Русскую землю и считал своим долгом защищать ее от басурман. Данного персонажа нельзя назвать конкретно добрым или жестоким, на это влияет положение человека в его сознании.
Остап - старший сын главного героя. Вместе с братом они окончили Киевскую академию, в которой он был одним из лучших. Все считали Остапа хорошим товарищем, он был прямодушен с равными, чем походил на своего отца. Герой имел доброе и чуткое сердце и был очень тронут материнскими слезами. Остап мечтал о доблестных сражениях и подвигах. Старший сын Тараса Бульбы в свои 22 года был невероятно хладнокровен, мог всегда трезво оценить опасность и ни разу не растерялся в бою. Он остался верен своей отчизне и родителям до конца жизни.
Андрий – младший сын. Его мечты также были о сражениях и победах. Но он был изобретательнее, чем старший брат и умел увертываться от наказаний отца. Андрий, в отличие от Остапа, был более привязан к  жизни, полной различных наслаждений. "Потребность в любви" он начал ощущать с ранней юности. И именно любовь заставила его совершить предательство, перейдя на сторону врага. Его любовью стала прекрасная панночка. Андрий был готов служить ей до конца. Из-за этой грешной связи казак предал свою отчизну, отказавшись от Родины, от отца и брата. Судьба персонажа оказалась трагичной: он погиб из-за своей любви.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выпишите в таблицу три цитаты из произведения лермонтова бородино в которых есть выразительные средства укажите выразительные средства объясните роль выразительных средства в тексте нужен ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube