Категория
Литература, опубликовано 08.05.2019 19:41

Выразительные средства в стихотворении тютчева «весь день она лежала в забытьи» весь день она лежала в забытьи, и всю ее уж тени покрывали. лил теплый летний дождь — его струи по листьям весело звучали. и медленно опомнилась она, и начала прислушиваться к шуму, и долго слушала — увлечена, погружена в сознательную думу… и вот, как бы беседуя с собой, сознательно она проговорила (я был при ней, убитый, но живой): «о, как все это я любила! » любила ты, и так, как ты, любить — нет, никому еще не удавалось! о и это пережить… и сердце на клочки не разорвалось…

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

тени покрывали - олицетворение,

тёплый летний дождь - эпитет,

весело звучали - эпитет,

лил тёплый летний дождь - ,

и медленно опомнилась она, и начала прислушиваться к шуму,   и долго слушала — увлечена - анафора,

медленно опомнилась - эпитет,

начала прислушиваться к шуму -

долго слушала - эпитет,

сознательная дума - эпитет,

как бы беседуя с собой - сравнение,

убитый, но живой - оксюморон,

ты, и так, как ты - ,

как мы - сравнение,

как ты любить - нет, никому ещё не удавалось -гипербола,

сердце на клочки не разорвалось - метафора и гипербола.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой это                                пачтольён
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед спорил и он много употреблял слов так,как чёрт и тому подобное,затем он очутился в незнакомом месте на кладбище ,так чёрт в первый раз хотел его напугать

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Пьер Безухов (хотя у нее было очень много гостей, весь "свет" )
2)Болконский устал от мирной жизни со своей женой "маленькой княгиней "и желал стать ГЕРОЕМ,он хотел,чтобы каждый русский человек знал его так,как знали Кутузова.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Выразительные средства в стихотворении тютчева «весь день она лежала в забытьи» весь день она лежала в забытьи, и всю ее уж тени покрывали. лил теплый летний дождь — его струи по листьям весело звучали. и медленно опомнилась она, и начала прислушиваться к шуму, и долго слушала — увлечена, погружена в сознательную думу… и вот, как бы беседуя с собой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube