Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 14:20

Який вірш написав пушкін в південному заслані

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здається "кавказький полонений".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно прочитать несколько раз. Потом на ночь вслух прочитать. Так как ты прочитала этот стих он должен хотя бы немного запомнится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему за Иваном погнались?
к сожалению могу только один вопрос составить)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из главных героев одноимённой повести является козак Тарас Бульба. Автор описывает его как человека смелого, решительного и храброго. Он был настоящим запорожским козаком: товарищество и христианская вера всю жизнь были очень важными для Бульбы. Он уже немолод, занимает определённое положение на Сечи. В эпизодах застолья по поводу возвращения сыновей из бурсы, в сценах битвы с поляками видно, что Тараса Бульбу уважают, к его советам прислушиваются. Даже те, кто лишь недавно пришёл на Сечь, видят в Бульбе мудрого и справедливого воина. Из первых глав становится понятно, что он не семейный человек – его редко видит жена, потому что козак часто отправляется в военные походы с запорожским войском, да и не любил Бульба засиживаться дома, считал, что это плохо влияет на характер. Для Тараса Бульбы на первом месте стояла Сечь и судьба своей Отчизны.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Який вірш написав пушкін в південному заслані... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube