Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Юмористический рассказ о пропавшей вещи .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Со мной как-то случилась неприятная . родители мне ключи, чтобы после школы я мог сам открыть дверь и попасть в квартиру. и вот я потерял эти их. а ведь мама еще меня: только не потеряй ключ! это было в пятницу. мы с не пошли сразу по домам, а играли на школьном дворе. мы гонялись друг за другом, а ранцы сбросили в кучу на траву. потом я пошел домой. хотел взять ключи из внутреннего кармана ранца, а их нет. я все перерыл, потом выложил все книжки и еще раз пересмотрел. надеялся, что ранец порвался, а ключи завалились за подкладку. но я искал без толку. я был в панике, потому что мама приходит с работы только в пять часов вечера, а папа — в семь. я не хотел им звонить, потому что знал, что они будут сильно ругать меня. еще было жалко брелок-ножичек. в общем, я немного поплакал, а потом пошел обратно в школу. решил спросить у технички, не находили ли моей связки с ключами. но до школы я не дошел, потому что во дворе встретил незнакомых мальчиков на велосипедах. я как раз осматривал то место, где валялись наши ранцы. может, ключи выпали там? мальчики увидели, что я что-то ищу. они спросили, не ключи ли. и тут же достали мою связку! я так обрадовался! нашли мои ключи в траве, как я и думал. сначала они хотели оставить себе брелок, но когда появился я, отдали все честно. вот так счастливо кончается мой рассказ о потерянной вещи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твір де описуюється автобіграфія Письменника його дитиство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евгений Онегин, Ионыч


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Юмористический рассказ о пропавшей вещи .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube