Категория
Литература, опубликовано 07.04.2019 23:30

За что чёрт решил отомстить вакуле?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

кузнец вакула "намалевал" картину, которая не нравилась черту. на картине был изображен святой петр в день страшного суда, прогоняющий из ада злого духа. а черт в испуге метался из стороны в сторону, предвидя гибель. грешники же били и гоняли его кнутами, поленьями и чем ни попадя.

как не мешал черт вакуле (толкал под руку, посыпал картину золой), картина была закончена и помещена в церковь. за что черт поклялся мстить ненавистному кузнецу, потому и украл месяц в рождественскую ночь, чтобы не состоялось свидание вакулы и красавицы оксаны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче мальчик был сильный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полудрагоценный метал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба считает, что смысл его жизни - служить своей вере и родине. Бульба готов умереть за друзей, Украину и за православие. Бульба очень плохо относится к полякам и бьется с ними до последней капли крови за веру, честь и казачество.

Бульба дорог Гоголю, Николаю Васильевичу понятно, что таких людей, как Тарас на Земле уже нет и никогда не будет. Гоголь восхваляет этот образ, образ бесстрашного полковника, который борется за свою честь, веру и отчизну.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: За что чёрт решил отомстить вакуле?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube