Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 22:40

Зачем человеку нужна можно ли жить не читая книг?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужна человеку для знаний, нет нильзя жить не читая книг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно нет, была и будет во все времена, она человеку быть человеком, учит его хорошему и плохому, даёт пищу для размышлений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. (НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была кошка. Звали её Лиза. Однажды она пошла гулять и встретила.....
Дальше сама придумывай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеры Тараса Бульбы,Остапа и Андрия лучше всего проявляютя в битве( в конце ) 
Остап: Умер,защищая родины , его зверски пытали но при этом он не выдавил и стона . Остап был настоящим товарищем , патриотом , защитником всего народа и семьи .
Андрий : Он предал семью и народ ради любви паночки , в отличие от Остапа Андрий способен любить,он хитрый,изворотливый , короче говоря полная противоположность своему брату . Поэтому и умер от рук своего отца.
Тарас Бульба : Отличный товарищ,мудрый козак . Ему нет ничего дороже чем родина и козаки , в бою показано как он горячо и самоотверженно сражается. В конечном итоге Тарас умер спасая товарищей,погибая на костре.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Зачем человеку нужна можно ли жить не читая книг?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube