Категория
Литература, опубликовано 23.03.2019 09:00

Задали выписать законы тайги из рассказа " васюткино озеро". .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.от затесей далеко не отходи, заблудишься. 2.идешь в лес – бери еду, бери спички. 3.патроны попусту не трать. 4.почти голая сосна у ели, значит, юг там, где ветвей больше. 5.к ночи надо развести костер, запастись дровами. 6.спать ложиться надо на то место, где был костер – там земля теплая. 7.птицу (мясо) можно приготовить и без посуды: в ямке под костром, укрыв его мхом и снова разведя костер. 8.мясо будет в собственном соку. 9.желтая (осенью) полоска лиственника обычно тянется по берегам реки. 10.трава растет обычно вблизи водоемов. 11.в озере белая рыба быть не может. 13.белая рыба обычно водится в реках. 14.если в озере белая рыба – оно проточное. 15.кровянистое небо на закате предвещает ветер возможно с дождем. 16.гудок всегда откликается в ближнем водоёме. надеюсь . : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-   2а+12
2-  6-3х
3-  2в+18
4- 20а-16в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Холодильник мой любимый друг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дело в том, что у крестьян 19-го века в России досуга (в современном понимании этого слова) практически не было, а у многих дворян, по сути, вся жизнь была одним досугом. Но, все-таки: Регулярное посещение церкви и домашние молитвы были делом обязательным для всех слоев общества. Дворяне, выезжавшие за границу, для получения документов представляли справку о говении от священника своего прихода. У крестьян основной досуг приходился на время до вступления в брак. Обычно это были гуляния на праздники с музыкой (гармонь, балалайка, гитара, пение) и играми, или вечерние посиделки, на них пели и слушали сказки, рассказываемые старшими. Но девушки на таких посиделках обычно занимались какой-то ручной работой - шили, пряли, вышивали и т. д. Еще - ездили (или ходили) на ярмарки. Рыбалка, охота, собирание грибов и ягод в крестьянской среде досугом считаться не могли, это были серьезные занятия, обеспечивавшие важную часть рациона. Люди старшего возраста ходили на богомолье в монастыри. Вообще же у взрослых крестьян непроизводительное времяпровождение считалось делом зазорным. У дворян, живших в городах доходами от поместий, досуг был, естественно, разнообразнее. Важной его составляющей была картежная игра. Еще дворяне читали, писали сами (многие при этом не придавали литературным заработкам серьезного значения или вовсе их не имели) , музицировали. Дамы, опять-таки, занимались рукоделием (шитье, вышивка) , многие, особенно из образованных, рисовали. Дворяне ходили друг к другу в гости (делали визиты) , вечерами посещали балы, где танцевали, закусывали, а потом играли в карты. Но для столичных дворян из высшего слоя балы были обязанностью – жена Пушкина, например, была пожалована фрейлинским шифром, а сам он – чином камер-юнкера (одним из самых низших придворных чинов) , это обязывало супругов посещать придворные балы. Вот и считайте – досуг это или нет? Много времени проводилось за столом: люди богатые держали открытый дом, раз или два в неделю давали обеды, которые посещали до нескольких десятков человек (равных им или победнее) . В больших городах были театры, к концу 19 века появились художественные выставки, в столицах построили постоянные цирки. Богатые дворяне, жившие в поместьях, охотились (псовые и ружейные охотники – это были два взаимопрезиравших лагеря) , совершали прогулки – конные и пешие, ездили за границу. Еще в ходу были домашние спектакли и музыкальные вечера. Прочие слои – купцы, мещане, чиновники, мастеровые – по части досуга помещались между этими полюсами. Некоторые еще держали дома птиц в клетках, были любителями птичьего пения. Держали также и голубей. Из того, что можно назвать спортом, был крокет и серсо (уже к концу века) , коньки и, опять-таки, лошади. Вместо дворянских широких обедов к их услугам были трактиры самого различного калибра, от очень приличных, где и дворяне бывать не брезговали, до извозчичьих. Там совсем не обязательно напивались в стельку, нет, культура застолья в дореволюционной России была довольно высокой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Задали выписать законы тайги из рассказа " васюткино озеро". .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube