Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задание : найдите названия продуктов, которые начинаются на ту же букву, что и ваше имя. (буква N)
Например : Nectarines - нектарины
Английский

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь Иван Васильевич Грозный — одно из основных действующих лиц поэмы. Изображен в духе народных традиций. Мотив извращенного характера царя как причины деспотизма и тирании, в согласии с тогдашней исторической наукой, опущен. «Справедливость» и «жестокость» Г. осознаны как особенности эпохи: когда Степан Калашников признается, что убил Кирибеевича «вольной волей», но отказывается сказать «за что и про что», то Г. в точности исполняет его просьбу. Он, далее, оказывает ему особую «милость», обещая топор «наточить-навострить», палача «одеть-нарядить» и звонить «в большой колокол», избавляя Калашникова от мучительной смерти и придавая ей торжественность. Г. представляется в поэме не в качестве государственного деятеля, политика, воина, а в частном быту. Он — хранитель патриархально-родовых связей, стоит за законную любовь и в духе народных представлений не помышляет о насилии над волей своего раба-любимца Кирибеевича или Алены Дмитриевны. Однако патриархальные связи начинают распадаться, и власть царя вступает в противоречие с народной нравственностью. Поскольку Кирибе-евич обманул Г., утаив от него, что Алена Дмитриевна замужем, то царь, наказывая Калашникова, осуществляет формальное право, слепо следуя христианскому закону, и опирается на силу власти, а не на силу обычаев. Тем самым он невольно подрывает патриархально-родовые устои и карает того, кто эти законы защищал. Народный обычай становится формой царского произвола. В этой противоречивости проступило своеобразие лермонтовской трактовки Г., который оправдывает обидчика-любимца, виновного в бунте против устоев. Правда царя и правда народа разошлись, и это предвещает закат патриархальной эпохи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-прошлое
2- настоящее
3- прошлое
Дух Прошлого Рождества похож на ребенка и имеет в себе источник неугасимого, яркого света - возможно, это то лучшее, что есть в людях в детстве и они со временем старательно стремятся скрыть.
Дух Нынешних Святок - жизнерадостный, сильный, веселый. Из всех трех Духов он - энергичный и приятный. Возможно, потому, что это Рождество - его, и Скрудж может измениться к лучшему именно сейчас.
Дух Будущего Рождества - мрачная фигура, неопределенная, молчаливая. Он выглядит, очевидно, потому, что ничего приятного показать Скруджу не сможет. Смерть, предательство, радость людей из его гибель - все это поражает и вместе с тем исцеляет душу героя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин «У Лукоморья дуб зелёный»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринёва обвинили в измене, в нарушении присяги. Но, если Вы читали произведение, то знаете, что обвинение Гринёву выдвинуто в связи с доносом и оговором Швабрина, решившего во что бы то ни стало погубить своего счастливого соперника.

Как адвокат Вы должны доказать, что Гринёв не изменил присяге и остался до конца верен императрице. А материал Вам надо искать в самом тексте «Капитанской дочки» А. С. Пушкина. Перечитайте главы, в которых Гринёв встречается с Пугачёвым – и до восстания, и во время восстания. Обратите внимание на те диалоги, которые ведут Пугачёв и Гринёв, на причины появления Гринёва во вражеском стане.

Вам надо знать о том, когда и как впервые встретил Гринёв Пугачёва, как Петр Андреевич вёл себя после захвата крепости пугачёвцами, почему Пугачёв его не казнил.

Кроме того, следует обратить внимание на то, почему Гринёв отказался служить Пугачёву, какие качества характера проявил, прямо говоря предводителю восставших, что считает его разбойником, и в связи с какими событиями он всё-таки обратился к Пугачёву за помощью.

Так как урок будет проходить в форме судебного разбирательства, то Вам надо подготовить вопросы к свидетелям и подсудимому.

Свидетелями обвинения являются Зурин, Швабрин, Андрей Карлович, а свидетелями защиты – Марья Ивановна Миронова, крепостной Архип Савельев, попадья Акулина Памфиловна, Емельян Пугачёв.

Задавая вопросы свидетелям обвинения, Вы должны показать, что одни из них (Швабрин) намеренно лгут, а другие заблуждаются. Свидетели защиты, отвечая на Ваши вопросы должны подчеркнуть, честность, порядочность Петра Андреевича, его верность присяге, показать те усилия, которые предпринял Гринёв для спасения дочери казнённого Пугачёвым капитана Миронова и убитой пугачёвцами его жены, Василисы Егоровны.

Самое главное условие успешного Вашего выступления на уроке – отличное знание «уголовного дела», то есть содержания «Капитанской дочки» А. С. Пушкина.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Задание : найдите названия продуктов, которые начинаются на ту же букву, что и ваше имя. (буква N) Например : Nectarines - нектариныАнглийский... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube